Под военный оркестр
9 июня в ДКМ состоится традиционный VI фестиваль военных оркестров «Әскери керней» на приз Главнокомандующего Национальной гвардией Республики Казахстан. Фестиваль международного уровня посвящен 25-летию Независимости Казахстана.
В этом году в региональном конкурсе участвуют лучшие военные оркестры РгК «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан: воинской части 5518 г. Усть-Каменогорск, в/ч 5511 г. Семей, в/ч 6679 г. Павлодар регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан. Каждый участник исполнит произведение казахстанского композитора и классику, произведение с солистом-инструменталистом, с солистом-вокалистом, а также разноплановые композиции.
Начало – в 17:00, вход свободный.
10 июня в 17:00 пройдет плац-концерт смотр-конкурса «Әскери керней» на Амфетатре для жителей города и Усть-Каменогорского гарнизона, - сообщил Багдат Амангельды из пресс-службы РгК «Шығыс» Нацгвардии РК.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.