04 Июня 2014 16:12:00

Праздничный марафет

Завтра экологи отметят свой профессиональный праздник, а молодёжь выйдет убирать пляж на Октябрьском острове.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Уже 41 год во всём мире 5 июня отмечают День окружающей среды. В Казахстане он ещё и совмещён с днём эколога. В Усть-Каменогорске в честь этого проведут выставку и почистят берег Иртыша. Такая акция по уборке пройдет одновременно с Казахстане, России и Беларуси.

В 9:00 на территории Октябрьского городского пляжа соберется молодёжь под руководством замакима города Владимира Головатюка. Их задачей будет наведение чистоты на пляже и около него. Стоит отметить, что территория там не запущена: сам пляж коммунальные службы чистят регулярно, даже в выходные дни.

А в 15:00 в ЦДК "Ульба" начнётся экологическая выставка, сразу после которой пройдёт творческая программа с награждением участников эколого-туристского слета-2014 и специалистов сферы экологии и природных ресурсов.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии