25 Августа 2015 13:31:00

Праздник главного закона

В Усть-Каменогорске готовятся отметить день Конституции концертом, форумом патриотов и открытием обновленного бульвара Гагарина.
23 КОММЕНТАРИЯ

30 августа главному закону Казахстана исполнится 20 лет. В честь этого юбилея в Усть-Каменогорске подготовлена праздничная программа, о которой рассказала заместитель акима города Булбул Бакинова.

С утра на центральной площади пройдёт традиционный Фестиваль мёда, где собираются продать 50 тонн сладкой продукции, и ярмарка разных районов.

В 11:00 там же начнётся форум патриотов, где примут участие более 5 000 человек – делегации банков, вузов и колледжей.

В 5 часов вечера концерт начнут народные коллективы Дома дружбы, а затем его продолжат лучшие артисты города. Дискотека продлится до 21:00.

В 10 утра все, кому интересно увидеть благоустроенный бульвар Гагарина, станут участниками его торжественного открытия после реконструкции. Как известно, там изменили пешеходную тропинку, вырубили тополя, поставили новые фонари и скамейки и разбили детскую площадку на космическую тематику.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
25.08.2015 13:41
А хде салют!!!!???????
1
C
c
25.08.2015 13:46
нагонят студентов и школьников, госслужащих,... типа, сами пришли,... (всё ругали ссср, за паказаху, а сами, так же поступаем)
24
1
111
25.08.2015 15:07
Во времена СССР с удовольствием ходили на такого рода парады, причем наши родители тоже. И не думаю, что это была такая же показуха как сейчас.
38
А
Ага
25.08.2015 15:17
Ну в годах 50-ых, 60-ых может быть и ходили из удовольствия!
-16
А
агагасебе
25.08.2015 20:13
Не ходил, не говори так.
1
РП
рабочий пролетариат
25.08.2015 13:46
а затем его продолжат лучшие артисты города. Дискотека продлится до 21:00.Дискотека до 21:00??? Это шутка? В ночных клубах колбасятся до утра тара-тара-тарарара. Больно нужен этот концерт. Лично я поеду на дачу, возьмем пива, затопим баньку и будем колбасится до утра, ведь 31 на работу ненадо идти.
13
Г
Горняк
25.08.2015 14:23
31 не работаем? Ни кто же не отменял
-5
З
злой
25.08.2015 13:50
Чему радуются, государство посадило весь народ в ж.... и устраивает еще показуху такую(((( с каждым разом все больше и больше разочаровываешься в государстве в котором живешь
76
8
888
25.08.2015 14:15
Да да, стоим и машем флажками ,лишь бы не было войны))
8
4
42
25.08.2015 20:22
Ну вы злитесь себе, а я порадуюсь, ваше настроение мне до фонаря. Если у вас все плохо, то причем другие?
-8
†Ckp†
25.08.2015 13:54
А у нас день города.
84
Е
ежик!
25.08.2015 15:48
Это точно! поедем на природу, подальше от показухи, праздновать день рождения нашего любимого города!!!
15
1
123
25.08.2015 14:06
а хде патриотов столько взять?
2
1
123
25.08.2015 14:48
Все патриоты работают на госслужбе,оттуда и возьмут их)
5
1
123
25.08.2015 14:13
А чему радоваться то,тому что государство в очередной раз поимело свой собственный народ?
23
1
123
25.08.2015 15:28
Народ же не против - выборы это наглядно показали.
10
В
вредная
25.08.2015 17:06
А вы серьезно думаете, что решаете что-то на выборах? Даже если бы не пришел ни один человек - отчет о выборах был бы такой же как и с пришедшими людьми, и проценты были бы такие же и посещения и якобы "выбора". 
7
ВJ
Вовчик Ja™
25.08.2015 14:21
Эх жаль СССР....
18
1
123
25.08.2015 15:32
Мне не понятна это пиршество. По-моему, Конституция 93-го года была в некотором роде более дружественна к народу, а потом ее немного переписали для выгоды узкой группы людей и особенно одного из них. Почитайте оба варианта сами и возможно поймете в чем разница.
24
М
МухА
25.08.2015 16:48
И отношение ко дню конституции такое именно от того, что день города любимого перенесли. Раньше горожане уважали день конституции, но не теперь. Мы всё так же 30-го празднуем День нашего Города.
28
1
111
25.08.2015 21:21
С наступающем днем рождения Усть-Каменогорск и его жители
17
8
888
25.08.2015 22:02
Вангую несколько ДТП со сбитыми пешеходами на переходе по б.Гагарина. Какой дебил там это всё спроектировал? Ведь подходящего пешехода не видно из-за забора! Там не то что 40кмч, там 10 кмч надо ехать, чтобы успеть среагировать на появление пещехода!
2
З
злой
26.08.2015 13:58
100 % соглашусь!!!! тем более если этот пешеход ребенок, который вылетает пулей и маленького роста, а их там будет много, т.к. там детская площадка!! Короче очередной бред нашего государства!!!!
0