Праздник в новом парке (+фото)
Впервые праздник отметили в новом месте - в парке Нурлы Жол. Были приглашены трудовые коллективы, общественность, представители Дома дружбы народа. Для жителей города выступили городские артисты и звезда казахстанской эстрады Маржан Арапбаева.
- В стране происходят масштабные преобразования в политической системе, экономике, социальной сфере. Обращение Главы государства по вопросам перераспределения полномочий между ветвями власти в начале текущего года стало ярким свидетельством демократизации и усиления роли Парламента и Правительства страны. При этом Казахстан остается президентской республикой и унитарным государством.
Ярким примером использования потенциала Главного Закона стала Президентская программа «Рухани Жанғыру», которая открывает новые горизонты духовного развития нашего народа. При этом приоритет сделан на модернизацию общественного сознания, конкурентоспособность, сохранение национальной идентичности, эволюционное развитие страны. Дорогие земляки, в этот праздничный день желаю Вам здоровья, благополучия, мира и согласия! Пусть крепнет и развивается наша Родина – Республика Казахстан! – поздравил собравшихся аким области Даниал Ахметов.
На площадках парка также проходили спортивные соревнования, игры и работала площадка для детей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.