04 Мая 2017 09:27:00

Празднуем всем городом

День Победы в Усть-Каменогорске будет праздноваться весь день у Мемориала Славы.
40 КОММЕНТАРИЕВ

5 мая в 10 утра начнется праздник улицы. Он будет проходить на улице Т.Тохтарова, на территории областного Дома дружбы.

Старт Вахты памяти у Вечного огня будет дан 6 мая в 10 утра. В 10.30 здесь же состоится парад юнармейских отрядов школ города, посвященный 72- летию Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая все мероприятия будут проходить у Мемориала славы на набережной Иртыша.

С 9 утра у Речного вокзала будет выстраиваться Бессмертный полк, который составят жители города с портретами победителей. В 10.00 полк двинется в сторону Мемориала.

В 11.00 начнется церемония возложения цветов к Вечному огню. После, в 11.30, группа компаний «БИПЭК АВТО - АЗИЯ АВТО» по традиции организует музей военно-исторической реконструкции сразу за Мемориалом. Здесь будет выставка техники времен Великой Отечественной войны под открытом небом, солдатская каша для ветеранов и стена памяти.

За Мемориалом также пройдет конкурс рисунков на асфальте, спортивные игры, праздничная торговля, концерт и театрализованное представление.

В 15.00 начнется молодежная акция «Рекорд победы»: молодые люди сделают столько отжиманий, сколько дней мы прожили под мирным небом.

В 18.00 у Мемориала начнется театрализованное представление «Это нужно живым!»

В 20.00 состоится традиционная акция «Зажги свечу», а в 21.00 над Мемориалом грянет праздничный фейерверк.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
M
moscow
04.05.2017 16:41
Жаль, что с каждым годом программа всё больше ужимается...
64
U
USA
08.05.2017 16:08
Ну так в Москве сейчас во всю это отмечают. К нам то какие претензии. 
-25
8
888
08.05.2017 19:30
 Для USA. К чему этот высер про Москву? В такой праздник промолчать ума не хватило или специально по команде хозяем тявкнул? 
12
U
USA
08.05.2017 21:08
Без обид, но эталонное тяфкание как раз в твоем комменте. 
-25
С
ст63
09.05.2017 00:28
высер нацика. не пачкай, действительно настоящий праздник, своей вонью...
8
U
USA
09.05.2017 12:50
С КШТ вижу твою взорванную пятую точку. 
-19
Н
Недопонял
04.05.2017 16:57
Фейерверк будет на стрелке?
0
M
moscow
04.05.2017 17:27
Да, 9 Мая, в 21:00, у Мемориала Славы, на Стрелке
1
Г
Горожанин
04.05.2017 19:07
       Ещё два года назад 8 мая зажигали свечи - это был вечер ПАМЯТИ накануне Великого Дня Победы, торжественный, наполненный скорбью и печалью...  Теперь же "реформаторы" превратили хорошую акцию в балаган, запуская салют одновременно с не погасшими ещё свечами...  И это просто непростительное равнодушие со стороны акиматовских работников!
153
С
Согласна
04.05.2017 20:22
Согласна абсолютно!!! Потрясающую идею превратили в формулярщину. Пока это проходило в парке Кирова-  была душа у акции. 
35
1
132134646
05.05.2017 09:23
Прошло 72 года , а люди помнят и празднуют и не важно как!!! Салюты, свечи , пляски , кто то тихо кто то с шумом , главное не забывают ! Не нужно нагнетать и навязывать, то как отмечаете это вы . 
36
M
moscow
05.05.2017 11:23
Никто не нагнетает, просто проявляется озабоченность, о том, что количество и качество мероприятий посвященных Дню Победы из года в год снижается. Такими темпами лет через 10 может превратиться в банальный выходной день. 
16
ЖК
жесть, как она есть
05.05.2017 13:06
о чём Вы говорите? В одной из недавних новостей аким области возмущался, почему это у нас мемориал в таких скорбных тонах представлен, сюда же люди отдыхать со всего города едут и игровые площадки сделали для детей! Сказать, что у меня был шок - значит промолчать. КАК МОЖНО НЕСТИ ТАКУЮ ДИЧЬ!? Это мемориал боли, СКОРБИ, вечной памяти с ужасающим перечнем тысяч казахстанцев не вернувшихся с войны! С аллеями Славы, с именами ветерановгероев ВОВ.  Это ни мемориал выглядит скорбно, это детские площадки в 30 метрах от ВЕЧНОГО ОГНЯ выглядят, как минимум, не уместно!!!!! 
141
C
Cityzen
08.05.2017 21:21
Спляшем на памятнике (считай могиле). Ура товарищи, это же праздник!
0
П
ПОМНИМ!!!
08.05.2017 16:44
Это праздник с сединою на висках.Это радость со слезами на глазах.
11
Ч
Человек
04.05.2017 22:12
Согласен в принципе, что и зажжение свечей, и Полк 8 числа смотрелись лучше, была несколько другая атмосфера. Но главное что проводяят и это самое главное. Надеюсь в этом году салют будет именно над Мемориалом, а не на Солнечной, как в том году, когда все ринулись смотреть и половину фейерверка не было видно. Бипеку спасибо, что организовывают...очень добавляет атмосферы. Всех с наступающим Великим Днем! Спасибо Героям!!!
57
О
Оля
05.05.2017 07:26
А шашлыки будут?
-25
1
123
05.05.2017 08:24
Т34 будет?
1
Ж
житель
08.05.2017 15:35
Его Россия конфисковала как историческое достояние. Продавец получил условный срок
4
Н
Неравнодушный
05.05.2017 10:11
Я так поняла,  что парад перенесли на 7 мая? и 9 мая не будет парада?
3
РК
рыжий кот
05.05.2017 14:17
Про 7 мая ни слова...в тексте статьи, может еще напишут, тоже интересно.
0
П
Пионер
05.05.2017 11:53
Да уж согласна что 8 мая было душевные и спокойнее а тут намешали всего и сразу и не знаешь на что внимание обратить,мечешься и отвлекаешься.Власти,послушайте уже народ!
7
В
Водитель
05.05.2017 16:28
Уважаемые власти города, пожалуйста, оставьте традицию зажигать свечи 8 числа. И почему перестали проводить парад на площади? Такие праздники забывать нельзя!
20
ГР
Гражданин РК
06.05.2017 12:27
Надо составить петицию, я так считаю! Это осквернение памяти о победе и ветеранам!
2
Ч
человек
08.05.2017 16:33
Так зачем же мы будем ждать и нарушать традиции!!!!! Давайте сегодня придем и зажжем свечи памяти на мемориале Славы!!!!!!! Присоединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
9
D
DeLorean
07.05.2017 17:34
": молодые люди сделают столько отжиманий, сколько дней мы прожили под мирным небом."-Может все-таки лет? Сомневаюсь,что кто-то отожмется более 28 тысяч раз
7
ВВ
Влюблённый в дорогу
08.05.2017 20:52
Ну так в сумме...
1
П
ПОБЕДА!!!
08.05.2017 16:52
День Победы, как он был от нас далек,Как в костре потухшем таял уголек.Были версты, обгорелые, в пыли, -Этот день мы приближали как могли.Этот день Победы порохом пропах.Это праздник с сединою на висках.Это радость со слезами на глазах.День Победы! День Победы! День Победы!Дни и ночи у мартеновских печейНе смыкала наша Родина очей.Дни и ночи битву трудную вели -Этот день мы приближали как могли.Этот день Победы порохом пропах.Это праздник с сединою на висках.Это радость со слезами на глазах.День Победы! День Победы! День Победы!Здравствуй, мама, возвратились мы не все...Босиком бы пробежаться по росе!Пол-Европы прошагали, пол-Земли, -Этот день мы приближали как могли.Этот день Победы порохом пропах.Это праздник с сединою на висках.Это радость со слезами на глазах.День Победы! День Победы! День Победы!
26
В
внук
08.05.2017 17:32
У меня бабушка " труженик тыла" 1929 года,просто сидит и плачет,что никто не поздравил её с Днём Победы,они же как дети,им не объяснишь,что они не нужны больше государству,нужны только родственникам,мне так её жаль!
28
П
почему
08.05.2017 19:32
а разве вы не поздравили бабушку????????????????
8
У
Усть-Каменогорец
09.05.2017 18:00
Дай домашний телефон и имя своей бабушки - поздравим...
1
У
Упс
08.05.2017 18:31
Самое страшное для меня это то, что когда-нибудь выйдешь на праздник, а рядом ни одного ветерана.....
22
7
787
08.05.2017 19:52
* * *      Сергей ОрловКогда это будет, не знаю: В краю белоногих берез Победу девятого мая Отпразднуют люди без слез. Поднимут старинные марши Армейские трубы страны, И выедет к армии маршал, Не видевший этой войны. И мне не додуматься даже, Какой там ударит салют, Какие там сказки расскажут И песни какие споют. Но мы-то доподлинно знаем, Нам знать довелось на роду, - Что было девятого мая Весной в сорок пятом году.
39
О
Оля
08.05.2017 21:11
У мемориала скорби театры разыгрывать? Спортом заниматься, и мясо продавать?  Какой праздник отмечаем? Все признаки народной радости.
3
6
663
09.05.2017 07:33
Балаган у Вечного огня - о каком бы городе речь ни шла - законченное кощунство!
6
6
666
09.05.2017 10:56
Теперь ещё и с Wi-Fi. 
1
Т
ТАЛГАТ
09.05.2017 10:45
так деды в 45-ом с песнями и  плясками отмечали победу над фашистами и тогда в те времена все были радостными и сейчас надо продолжать радоваться этому дню.И правильно что этот день будет праздничным с салютомнечего ныть и высказывать свои мысли.Выйдите и посмотрите кого больше а больше нормальных людей и это по всему снг 
11
П
Пчелка
09.05.2017 18:42
9 мая это не день скорби, а Победы. 9 мая это праздник жизни и добра над фашизмом. Наоборот, очень удобно, когда все сконцентрировано в одном месте. Сходили к Вечному огню на аллею Славы. Столько радости, Единения чувствовалось в людях. Праздник, который объединяет нас всех. Собирались в кружочек, пели военные песни. Дети и взрослые фотографировались рядом с военной техникой. Посмотрели концерт на сцене. 
10
4
466
09.05.2017 19:16
Стрелку внутри отреставрируйте, позор, стыдно за грязь!!!!!
0
EC
El chupacabros
09.05.2017 20:13
Верните парад на главную площадь, я гордился защитниками Родины,афганцами.Чувство патриотизма вызывало поднятие знамени,выступление спецназа.У молодежи,у ветеранов глаза горели.Воспитание патриотизма в Ваших руках.Племяш из-за этого военным стать захотел,как парад увидел...6 лет пацану.
-1