04 Февраля 2015 17:12:00

Празднуем всем народом

6 февраля на Комсомольском острове будут проходить праздничные мероприятия в честь года Ассамблеи народа Казахстана.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Во всех регионах страны одновременно будет дан старт праздничным мероприятиям с поднятием флага Ассамблеи народа Казахстана.

В Усть-Каменогорске праздник будет проходить на Комсомольском острове и начнется в 11.00.

Основная часть – это церемония поднятия флага года Ассамблеи народа Казахстана. Планируется, что этой чести будут удостоены Олимийская чемпионка Ольга Рыпакова и дети из разных этнокультурных объединений. Церемония продолжится праздничным концертом с выступлениями творческих коллективов этнокультурных объединений.

Далее будет дан старт лыжной гонке, в котором примут участие около 300 человек.

Для участников акции будет накрыт «Дастархан дружбы» который расположится под одним большим шатром. Здесь можно будет попробовать национальные блюда 13 этнокультурных объединений.

На ледовом катке состоится молодежный флешмоб «Мы дружбой сильны», в котором примут участие около 100 человек.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
592
04.02.2015 17:19
Будем надеяться, что погодка порадует.
0
К
Кочевник
04.02.2015 17:56
Почему не делают в выходные дни? Мне с ребятишками было бы интересно
11
О
организатор
05.02.2015 09:24
не для твоих ... делается это ;)
-4
F
f,e
04.02.2015 18:13
Все на работе будут,а так хотел пожрать на халяву
3
О
организатор
05.02.2015 09:25
начало в 11 так что в обед милости просим
1
В
Вата
06.02.2015 09:08
Что за бред. Мне с Казцинка туда добираться в обеденный час-пик минимум полчаса, обед с 12-30. Ну кто в своем уме устраивает праздничные мероприятия в рабочие дни? Или это для галочки, междусобойчик для акимата?
1
1
123
04.02.2015 19:48
Опять из школ парты и стулья будут собирать. Сколько можно школьную мебель эксплуатировать? Не ужели акимат не может что нибудь  придумать?
0
В
Врединка
04.02.2015 20:36
Скорее всего не только мебель,а как же массовка? Отправят детей и учителей лицезреть сие мероприятие.
6
Q
qwerty
05.02.2015 09:59
Думаю самих школьников, их родителей и учителей заставили готовить угощения эти. Самих же для массовки пригонят. А если газ не развеется, то остается только их всех пожалеть. Хорошо, что моя учеба давно закончилась и как жаль, что с ребенком всё это ещё предстоит.
-2
N
nn
05.02.2015 11:06
никто никого не заставлял ничего готовить.. все национальные блюда приготовлены будут активистами этнокультурных объединений. столы с тулья из школ никто забирать не будет.. почитаешь комментарии .. одни знатоки проведения мероприятий.
0
1
111
05.02.2015 11:21
А вы я смотрю в акимате работаете, что так акимат защищаете. Все правильно люди пишут: столы и стулья из школы везут, а потом учителя их от мяса, жира и тому подобного отмывают и дети потом за ними сидят. Уже всем давно известно, что "300 лыжников" тоже дети старших классов и массовка дети да учителя. От учебного процесса детей и учителей отрывают, "блюстители" выполнения законов. Пригласите людей по бегущей строке и будет вам праздник, а не показуха только для акима.
3
К
казах
05.02.2015 12:16
Не сотрудник гос депа, так сотрудник акимата... Клиника.
1
У
учитель
05.02.2015 18:01
Учителя как раз и готовят эти блюда, или они и есть те самые активисты???  Готовят за свой счет.  Там же на морозе будут стоять и всех угощать. И да, массовка как обычно - учителя и ученики. 
1
П
печалька
05.02.2015 18:42
почему в пятницу? праздник для народа без народа?странно. если не сказать больше.... а действительно... будут тут ходить всякие ,мешать проводить мероприятие серьёзное.
0
М
Мамочка
06.02.2015 13:14
Все верно. И моих детей с уроков сняли и туда повели. Надоели уже все мероприятия. Когда учиться то будут?
0
О
очевидец
05.02.2015 20:37
Очередное мероприятие для учителей и детей в учебное время, а потом чиновникам высокий результат ент обеспечь!  Каким образом? Если этому нет конца, что ни день, то празднуем и в холод и жару. Сама завтра иду да класс веду и так со всех школ. 
0
1
123
05.02.2015 22:18
Массовка обойдется совершенно бесплатно.... у кого праздник...а у кого опять "с улыбкой и шариками" весело изображаем праздник.... работникам образования пора уже присваивать звания народный артист образования! Учебный процесс в который раз....летит....
0
1
123
06.02.2015 07:38
Люди ну вот почему вы во всем плохое видите? Посмотрите что в мире делается,радуйтесь,что наши дети могут спокойно жить и праздники отмечать,люди стараются что то организовать,провести,сблизить людей,я не работник акимата ,я мама и бабушка.
1
В
Вата
06.02.2015 09:11
Снимите розовые очки, мадам. Вы сидите, видимо, дома на пенсии. А нас, работающих людей, бесит показуха и "Потемкинские деревни" местного масштаба. И не нужно нам рот затыкать.
1
1
123
06.02.2015 10:11
Я к вашему сведению работаю и хорошо зарабатываю,а не сижу как вы на попе и не надеюсь на чужого дядю и не ною  ,будьте здоровы и счастливы,мой сын там тоже учавствует,кстати.
0