08 Ноября 2012 10:54:00

Символичный праздник

В год 20-летия символики независимого Казахстана необходимо особо пристальное внимание уделить теме патриотического воспитания, в том числе через знание и уважение государственных символов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сказал аким ВКО Бердыбек Сапарбаев на заседании комиссии по государственным символам.

О проводимой работе в сфере применения и пропаганды государственных символов Республики Казахстан отчитались заместитель акима г.Риддер Дюсебаева Р.В., аким Уланского района Толенбергенов С.Т. и начальник управления туризма, физической культуры и спорта Донбаев А.Б.

Начальник управления внутренней политики Нургалиев Е.Ж. проинформировал членов комиссии о работе, проводимой в рамках празднования 20-летия государственных символов РК.

Он отметил, что с начала года в области проведено свыше 6 тысяч патриотических мероприятий.

- Благодаря системной работе областной комиссии, обеспечению информационно-методическими материалами, мониторингу состояния и применения государственных символов нарушений стало намного меньше, по сравнению с аналогичными периодами 2010, 2011 годов, - добавил Ербол Нургалиев.

В завершение аким области Бердыбек Сапарбаев дал ряд поручений руководителям государственных органов и сказал: «Мы находимся накануне впервые отмечаемого в Казахстане праздника - Дня Первого Президента! Хочу призвать вас в оставшиеся до праздника дни провести тщательную ревизию используемых Государственных символов, заменить их там, где это необходимо, а при проведении праздничных мероприятий в обязательном порядке пропагандировать символы нашей Независимости и роль Первого Президента в их создании».

Источник: Информационный центр ВКО
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии