10 Октября 2020 18:24:00

На еженедельной районной ярмарке акиму города пожаловались, что для торговли нет мест

Фермеров вытеснили городские продавцы.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Сегодня возле магазина «Фрешмаркет» проходила ярмарка района Алтай. Жаксылык Омар снова заехал посмотреть, как идут дела, и фермеры, приехавшие из района со своей продукцией, пожаловались, что для них просто нет мест: все лотки занимают городские продавцы.

- Сегодня привезли пять тонн мяса. Могли бы и больше, но нам просто некуда вставать, - жалуются сельхозпроизводители. – Мы, действительно, ставим цены ниже, у нас сразу разобрали подсолнечное масло, которое мы продаем дешевле, чем городские.

Жаксылык Омар распорядился решить эту проблему.

- Если это ярмарка района, то городских здесь быть не должно. Пусть будет пять палаток, но только с продукцией района. Потом люди жалуются, что наши ярмарки – сплошная фикция. Оно и понятно, если каждую неделю здесь стоят одни и те же продавцы из города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЕА
Егорка Алибабаевич
10.10.2020 19:21
Так а можете огласить закупочную цену на мясо в городе, и конечную цену на прилавках. И какая планируемая цена на ярморочных прилавках? Мне кажется тут резон ограничивать добавочную стоимость. Цена на мясо на глазах растет, и не понятно с чем связано, бензин так же, мясо вроде бы свое всё, корма тоже. Жадность? Но больше меня удивила этим летом покупка одна, в небезызвестном на весь мир своим мраморным полом, свиная шея в глубокой заморозке, где на упаковке нашлась надпись Made in USA. И как так вышло, что выгоднее привозить оттуда, интересненько.
38
Ч
чапаев
10.10.2020 21:57
Странно, аким городской, а занимается районами. 
-4
0
022
11.10.2020 09:12
Ярмарка городская, поэтому аким города обязан ее курировать, что им впервые в жизни и сделано. На этой ярмарке 90 % и даже больше это местные базарские торгаши. Сельчане крайне редко приезжают со своим товаром, потому как в сёлах щас не производится работа как в годы правления Сапарбаеве, когда районы со своей продукцией и со своими артистами приезжали к ДКМ продавая свою сельхозпродукцию, а власти тогда следили чтобы местных торгашей не допускали. Сапарбаев со своей свитой с красным лицом частенько прохаживался по этим рядам у ДКМ, не то что Ахметов, который даже не знает о существовании этой ярмарки сельхозпроизводителей районов ВКО.
18
Н
Наталья
11.10.2020 11:26
Чапай, а куда делся Ваш комент? Я прям фанатею от него.
0
Н
Наталья
11.10.2020 11:33
На ивушкинском рынке ярмарки также проходят.  Все прилавки с мясом занимают торговцы с Дос-Нара, фермерам там и не встать со своим мясом. Даже если привезет кто мяско , то будет вынужден продать базарным, на их условиях . Задумка дать возможность заработать крестьянам, а зарабатывают , по факту,  торгаши, "купи- продай".
21
Z
zitel
11.10.2020 12:02
Те же самые торгаши на этих ярмарках, ещё и подсунут не свежее мясо , и обвесят . А хотелось бы посвежее и подешевле не у перекупов покупать ! Чтобы ярмарка была настоящей!
12
М
Медвед
12.10.2020 10:54
В этом году столкнулся с ценообразованием по нашему. Был избыток яблок и помидоров. ( Чтоб каждый год так было!!!). Попытались продать излишки чтоб не выбрасывать. Начали с 200 тг. Ни один из продавцов не взял за такую цену. Решили сами продавать у центрального рынка. Встали с ведерками стоим. Подходит молодой человек, интересуется ценой говорим 200 тг кг. Он поинтересовался ели ли мы уху ( какой заботливый) посоветовал в матерной форме цену ниже 400 не ставить. Плюнули, пошли искать кто бы взял на реализацию. нашли, продали по 90 тг и то продавец фыркала, что яблоки не обработанные, как из Китая и больше месяца не пролежат. На следующий день, видим наши же яблоки по цене 600 и 750 с надписью Алматинские. Вот с этого момента, перестал торгашам верить что они накидывают всего по 5 тенге на кг товара.
9
B
Brym
12.10.2020 14:59
А вы в следующий раз размещайте здесь, на сайте, объявление о продаже яблок. Вмиг разберут по 200 тенге то за кг!
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии