04 Июня 2021 14:50:28

В Казахстане отмечают день государственных символов

В Усть-Каменогорске на уличных экранах весь день транслируется государственный флаг.
22 КОММЕНТАРИЯ

В июне 1992 года впервые были утверждены новые государственные символы независимого Казахстана. Этот день навсегда останется в истории нашей страны как день рождения новой государственной символики – флага, герба и гимна.

Государственные символы – одна из незыблемых основ государства. В соответствии с указом президента Республики Казахстан от 4 июня 2007 года «О внесении дополнения в Указ президента Республики Казахстан» и от 20 января 1998 года «О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан» 4 июня в республике празднуется День государственных символов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
совок
совок
04.06.2021 15:25
"Этот день навсегда останется в истории нашей страны как день рождения новой государственной символики – флага, герба и гимна." Вряд ли, у этой страны был уже и флаг и герб и гимн. Как вы благополучно забыли про них, так и нынешние забудут, как только поменяют. Ну про "незыблемые основы государства КЗ" мы все знаем что это и это вовсе не гос. символы.
65
Badr Hari
Badr Hari
04.06.2021 16:26
Скрепоносец, не гунди
-30
42S
42S
04.06.2021 20:04
Когда то у вас были подгузники, ползунки, колготки. Что же вы не остались в них, повзрослев? Когда то у вас, возможно, был велосипед. Вы до сих пор ездите на нем? Вероятно, вы до сих пор ездите на "Запорожце", как дань памяти своей молодости. И храните ремень отца или кипятильник матери, которыми они пороли вас в детстве.
-30
42S
42S
04.06.2021 20:07
И еще. Если вам что то не нравится в этой стране, или страна, то никто не мешает вам найти страну по душе. Возврата к прошлому не будет, уверяю. Не ходите в ползунках.
-30
alex 65
alex 65
04.06.2021 22:38
Может быть расскажете как хорошо вам живется при нынешнем строе врунов и взяточников, в современном штрафостане, а мы по аплодируем.
31
1972
1972
04.06.2021 22:55
Границы открой! Вы границы и держите закрытыми что бы меньше специалистов отсюда уехали!
15
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
05.06.2021 14:32
Ирония в том, что когда мои коллеги поехали на вахту в Якутию или Бурятию- наши выпускали - а на российской таможне разворачивали. Пока работодатель не оформил пропуска и не выслал списки на кпп.
1
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
05.06.2021 14:34
И да, по программе переселения с удостоверением переселенца или рвп - выпускают.
2
Кет
Кет
06.06.2021 13:22
Все, кто хотел, уже давно уехал! Остались только нытики, обвиняющие всех и вся вокруг в своих неудачах.
1
совок
совок
05.06.2021 03:22
А, ну да, у нас же только 500 летним ханством гордится можно, а вот что 70 лет назад было, как 30 лет назад "независимость подарили", как в 90 государственное добро по карманам тырили это партия велела забыть. Ивашка, родства не помнящий.
25
aristotel
aristotel
05.06.2021 10:18
42С- Обращаюсь к тебе, дай тебе волю, так ты бы все население разогнал по долам и весям.... На самом деле все , кто ставит тебе минусы не против страны проживания, это их Родина. Они хотят процветающего Отечества с гуманными , честными и справедливыми порядками. Ты же, в отличии от большинства патриотов страны где жили их предки , живут сами со своими детьми льстишь кучки крохоборов , живущих законами средневековья. Все , кто ставит минусы тебе, не хотят плохого своему Отечеству, они хотят процветания нашему благословенному краю. Прекрати юродствовать!
40
1972
1972
04.06.2021 22:57
Они новые придумают. Как в прочем и всю историю сочинили!
12
Badr Hari
Badr Hari
05.06.2021 10:45
Не то что советы, да? У которых история основана на лжи и вымыслах.
-22
Владимир Ник
Владимир Ник
05.06.2021 02:31
Внимательнее!42 добавил букву S.
7
совок
совок
05.06.2021 11:11
Да что 42, тут вон его ученички в изобилии повылазили. А может просто бота включили, их не различишь.
5
Badr Hari
Badr Hari
05.06.2021 15:43
Всем недовольным - чемодан, вокзал ...
-14
совок
совок
05.06.2021 22:03
Всем довольным - простынка, кладбище..
9
Badr Hari
Badr Hari
05.06.2021 23:06
Все там будем, но хотя бы при жизни не дышать воздухом закопченным скрепонутыми
0
совок
совок
06.06.2021 09:09
Вали на Украину или в Прибалтику, там коммунисты запрещены, во надышишься полной грудью. Ну еще Узбекистан, Иран и Индонезия тебя "ждут с чистым воздухом".
2
Badr Hari
Badr Hari
06.06.2021 10:49
С какого перепугу? Я здесь родился, это моя ИСТОРИЧЕСКАЯ родина, а кто ты такой? Глупый воздыхатель по людоедскому режиму восхваляющий то, чего толком и не видел.
-1
Кет
Кет
06.06.2021 13:20
Тебе же тут плохо. Ты и вали!
-1
совок
совок
07.06.2021 15:38
Мне плохо, а ему, бедолаге, совсем хана. Вон дышать нечем, смирился уже, руки опустил - я ему можно сказать избавление от смерти предлагаю. Земеля страдает.
1