15 Декабря 2021 13:57:20

В Усть-Каменогорске награждены жители, внесшие вклад в становление Независимости РК

В Усть-Каменогорске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Независимости Республики Казахстан.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В ходе торжественного собрания были вручены юбилейные медали «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 30 жыл», нагрудные знаки «Өскемен қаласының дамуына қосқан айрықша үлесі үшін», почетные грамоты акима области и акима города жителям города, внесшим вклад в становлении Независимости РК.

- Независимость - это праздник единства нашей родины. За минувшие годы нам пришлось преодолеть различные трудности и испытания. Но в итоге Казахстан состоялся во всех сферах. Преобразился и наш город: новые социально значимые объекты, дворы, дороги, современный театр, кластер спортивных объектов, парки, аллеи и скверы - это все было сделано за годы Независимости. Наш священный долг - сохранить и укрепить узы Независимости, - отметил в своей речи глава города Жаксылык Омар.

Аким города вручил медали «Почетные граждане Усть-Каменогорска» и «За особый вклад в развитие города Усть-Каменогорск».

В мероприятии приняли участие общественные деятели, предприниматели, врачи, представители сферы образования и другие.

В концертной программе «Тәуелсіз елім Қазақстан» выступили артисты города Усть-Каменогорска и залуженный деятель РК С. Байгожина.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии