18 Мая 2022 22:40:00

В Усть-Каменогорске отметили всемирный день музеев

После двухлетнего перерыва этнографический музей-заповедник и краеведческий музей вновь провели традиционную "Ночь в музее".
2 КОММЕНТАРИЯ

По традиции, 18 мая в парке Жастар и музейных зданиях готовят специальную программу, приуроченную к международному дню музеев.

Всех, кто пришел в этот вечер, ожидали мастер-классы по рисованию, лепке, каллиграфии. Гостей угощали чаем и сладостями, для детей проходили викторины с призами. Также были подготовлены фотозоны с национальными костюмами, работали выездная медкомиссия доктора Пилюлькина. В этнодеревне пели русские народные песни и водили хороводы.

Гости из Индии провели для всех желающих мастер-класс по индийскому танцу. На центральной площади парка проходила дискотека. Это постарались сотрудники-этнографы.

Краеведы пригласили гадалку и устроили площадку силачей, качели алтыбакан перед входом в здание.

А в завершении праздника запустили небольшой фейерверк.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1972
1972
19.05.2022 00:01
Вот если бы ещё и Историю не переписывались тогда было бы праздник!!!
11
1212
1212
19.05.2022 00:48
Какой прекрасный ролик! Настроение и атмосфера! Спасибо, супер
9
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии