23 Августа 2024 11:42:40

В Усть-Каменогорске отметят День Конституции и День города

Праздник будет длиться несколько дней.
28 КОММЕНТАРИЕВ

В городском акимате представили финальный список мероприятий, подготовленных к этим праздникам. Как и планировалось, в городе будут открыты несколько объектов благоустройства – скверы и новая набережная. Состоятся традиционные ярмарки мёда и урожая. А также пройдут фестивали и концерты, на которых приглашают всех жителей и гостей. Завершится празднование салютом на центральной площади.

В субботу 24 августа в 11.00 будет открыта Аллея в пешеходной зоне по ул. Потанина, Астана, Кашаубаева.

В этот же день в парке Самал в 17.00 состоится спортивный фестиваль «Тартып Фест».

26 августа, в понедельник, в амфитеатре в 15.00 состоится международный турнир по жекпе-жек «Ұлы дала батырлары».

В 17.00 пройдет праздник проспекта Шакарима и открытие сквера, а в 18.00 у ДКМ начнется фестиваль «Retro Oskemen».

27 августа на набережной Астаны в 18.00 пройдет фестиваль двойняшек «Рожденные вместе» и парад мам с колясками, в 19.00 здесь же - финальный тур караоке «OSKEMEN STARS». На Арбате в 19.00 состоится финал проекта «Кел сөйлесейік! Приходи, поговорим!»

28 августа на набережной Астаны пройдет вечер интерактивных игр «WHITE PARTY», начало в 18.00.

29 августа в парке Жамбыла и на Арбате в 11.00 начнется площадка креативной индустрии «Summer fest», а в 19.00 в парке «Нұрлы жол» состоится показ фильма под открытым небом и дискотека. В это же время, в 19.00, состоится открытие новой набережной.

30 августа все мероприятия пройдут на площади Республики. В 11.00 здесь пройдет парад духовых оркестров. На площади также будут площадка «Караоке», спортивные игры, гастрономический фестиваль «Вкус востока», выставка-продажа ремесленников «Сувенир Востока», праздничная торговля, сельскохозяйственные ярмарки, «Ярмарка меда», «Дары осени», дневная концертная программа, посвященная Дню Конституции.

В 18.00 на площади начнется вечерняя концертная программа с участием звезд казахстанской и зарубежной эстрады: для зрителей выступят Ержан Максим, Кобыланды Болат, Джакс (Кыргызстан), Amre.

Праздник завершится в 22.00 праздничным фейерверком.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
рабочий
рабочий
23.08.2024 14:18
Лучше день города, во многих странах, как то не празднуют это событие и проходит это обычным днем
7
Кет
Кет
23.08.2024 23:06
-46
Не могу пройти мимо
Не могу пройти мимо
24.08.2024 09:26
Он про конституцию если что и он прав, что за праздник такой, книга с законами есть, а законы не соблюдается)
56
рабочий
рабочий
24.08.2024 10:46
Ни как нет КЕТушка, свой день рождения я праздную день в день. И сейчас день города празднуют именно день в день. А то ведь взяли моду угождать каждому "царю" , переносить. А конституция её принятие во многих странах даже не замечают, обычный рабочий день, более того части её меняют в рабочем порядке.
39
Владимир Арт.
Владимир Арт.
23.08.2024 15:01
Феерверки уже не впечатляют, деньги на ветер.
50
ZZZZZ
ZZZZZ
24.08.2024 19:32
Твои что-ли деньги?
-21
705
705
23.08.2024 15:14
Подскажите, эти все дни не рабочие в КЗ?
14
царь просто царь
царь просто царь
23.08.2024 16:16
Город в запустении а конституцию переписывают когда вздумается И что отмечаем
79
Sjuk
Sjuk
23.08.2024 16:31
А на 9 мая салюта не было, сказали, нет денег. Хмм.
113
745
745
24.08.2024 07:47
Не только салюта,ничего не было.Забываем свою историю.Уйдет последник участник войны и можно поставить крест на всей памяти...Печально.
57
745
745
24.08.2024 07:51
Памятник у иртышского моста.Вроде обновили,плитку сделали.Но обязательно что то не доделают.Ни одной урны у скамеек. Молодежь кидает бутылки,пакеты прямо на землю.Гранитные прямоугольники можно было выровнять?Лежат как попало.
38
Бабусяка
Бабусяка
23.08.2024 17:42
Достали с этим OSKEMEN..
115
Каб
Каб
23.08.2024 17:46
В 18:00 ч ,а что увидим в темноте?
63
Nick55
Nick55
23.08.2024 19:51
Фейерверк увидим))) Но так как "фейерверк" слово иностранное, чтобы не загрязнять язык, назовем его "деньгипшик". Или "бабловоздухпшик"
60
Евгений2
Евгений2
24.08.2024 08:35
Где у нас наберережная Астаны??????
9
t.Lena
t.Lena
24.08.2024 11:36
Набережная Ульбы со стороны улицы Солнечная (Астана), как то так.. )
15
рабочий
рабочий
24.08.2024 12:45
Была Солнечная красивое название сейчас ул. Астана!? ничего не говорящее слово "ул. столица"
47
clayjensen
clayjensen
25.08.2024 00:50
Если теряетесь в городе, советую скачать 2гис или гугл мапс, любой адрес найдете)))
-8
рабочий
рабочий
25.08.2024 11:52
Конечно! Но только в казахском варианте.
0
Кет
Кет
25.08.2024 21:16
Для рабочего это сложно очень! Ничего, перевоспитаем!)))
-10
Оби-Ван Кеноби
Оби-Ван Кеноби
24.08.2024 08:50
Интересно, а казцирк всю эту неделю так же будет травить жителей города? А то так и отмечать некому будет, все пластом лежат.
26
рабочий
рабочий
24.08.2024 19:15
А автомобилисты свои дымящие самовары поставят в гаражи, а то ведь проедет по двору пол дня кашляешь.
-14
рабочий
рабочий
24.08.2024 19:30
А автомобилисты, поставят они свои чадящие самовары в гараж?
-14
советская
советская
25.08.2024 05:58
Мероприятия в рабочие дни с шести вечера, в потемках. Очень весело должно быть
8
царь просто царь
царь просто царь
25.08.2024 07:11
Автомобили не что посровнению с тем что Каз Цинк новую печь запустил и теперь травит еще больше вот где петиции нужны
9
valia
valia
25.08.2024 11:50
Гадко как. Очередной выпендреж. И какая трата денег! Ради чего! А не стыдно этим правителем, что День Победы не отмечали? Не стыдно, что транспорт отвратительно ходит? Город в ночи вечно уже. Как достало это бестолковые руководство!
15
Кет
Кет
25.08.2024 21:14
Не стыдно! Дальше что?!
-14
Туран 789
Туран 789
30.08.2024 10:11
А на 9 мая не жалко денег было? И кому он нужен? Один раз победили якобы,и что теперь столетиями отмечать надо?
-4