17 Мая 2022 13:21:04

В Усть-Каменогорске прошел фестиваль "Студенческая весна"

Его посвятили 30-летию Дома Дружбы.
1 КОММЕНТАРИЙ
В Усть-Каменогорске прошел фестиваль
В Усть-Каменогорске прошел фестиваль
В Усть-Каменогорске прошел фестиваль
В Усть-Каменогорске прошел фестиваль
В Усть-Каменогорске прошел фестиваль
В Усть-Каменогорске прошел фестиваль
В Усть-Каменогорске прошел фестиваль
В Усть-Каменогорске прошел фестиваль

Фестиваль проводился уже в 8 раз, в нем участвовали 10 учебных заведений. Как обычно, это были творческие выступления, но также работали профориентационные площадки, на которых будущим абитуриентам рассказывали о колледжах и вузах ВКО. Их посетили более тысячи старшеклассников.

Всего в среднеспециальных и высших учебных заведения области учатся 66 548 студентов – это 25% от всего количества молодежи региона.

На получение образования в местных колледжах и вузах из областного бюджета выделяются гранты для подготовки дефицитных кадров по программе «Білікті маман».

- Особенность фестиваля в этом году в том, что он посвящен теме межнационального единства. Нынче мы празднуем 30-летие Дома дружбы. Тема межэтнического согласия, стабильности в обществе в Казахстане остается одним из главных приоритетов в сфере идеологии,- отметил Жасулан Сарсебаев, руководитель управления внутренней политики ВКО.

По итогам фестиваля были определены победители по пяти номинациям. Семейский финансово-экономический колледж им. Рымбека Байсеитова победил в номинации «Лучшая профессиональная площадка», Восточно-Казахстанский высший колледж имени С. Аманжолова - «Лучшая творческая программа» среди ТиПО. Университет «Алихан Бокейхан» города Семей признан лучшей профессиональной площадкой среди вузов. Обладателем номинации «Лучшая творческая программа» среди вузов стал Восточно-Казахстанский технической университет им.Д. Серикбаева. Восточно-Казахстанский государственный университет им С. Аманжолова выиграл номинацию «Выбор молодежи».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Самарканд
Самарканд
17.05.2022 13:42
Старая, добрая,прикольная Студенческая Весна. Все стремились посмотреть, поучаствовать, было здорово! УК СДИ 1981-1986 год.
24
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии