09 Мая 2021 11:22:00

В Усть-Каменогорске проходит акция "Бессмертный полк"

Но - в онлайн-формате на LED-экранах города.
11 КОММЕНТАРИЕВ
В Усть-Каменогорске проходит акция
В Усть-Каменогорске проходит акция
В Усть-Каменогорске проходит акция
В Усть-Каменогорске проходит акция
В Усть-Каменогорске проходит акция

В этом году, как и в прошлом, из-за пандемии настоящего шествия Бессмертного полка снова нет. Но, что почтить память солдат, на всех экранах города транслируется видеоряд из фотографий, которые люди заранее загружали в соцсети с тегом el_esinde_oskemen

За годы войны в Казахстане были сформированы 12 стрелковых, четыре кавалерийские дивизии, семь стрелковых бригад, около 50 отдельных полков и батальонов. На фронт ушло около 70 процентов мужского населения в возрасте 18-50 лет.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Житель
Житель
09.05.2021 20:10
Да и защищали наши деды, тоже в офлаин режиме ???
21
Снег
Снег
10.05.2021 10:34
Почему из нашего Правительства никто, традиционно не поехал на Парад в Москву? Что-то не так?... Ведь каждый год, кто-то приезжал. А то получается, что у и нас в стране Парады отменили во всех городах, и на главный Парад - никто не поехал. Вы точно рады, Великой Победе?
18
люба
люба
10.05.2021 11:50
Почему президент не поехал на Парад Победы в Москву? Да потому что подстраиваются под западные страны, стараются им угодить.
42
Svetnik
Svetnik
10.05.2021 18:38
Очень стыдно за это...
7
Орыс
Орыс
23.05.2021 18:56
Сама езжай в москву, к рашке своей
-7
Ххххх
Ххххх
10.05.2021 20:17
Поехать не поехали, но тем не менее, ветеранам ВОВ в Казахстане, ко Дню Победы выплатили по 1 млн. тенге ( около 174000 рублей) , (своевременно или нет, это уже другой вопрос)... А вот в России ..... по 10000 рублей... зато Парад провели..
-5
люба
люба
10.05.2021 22:09
Зачем сейчас 90-летнему ветерану миллион тенге? Внуки и правнуки потратят куда попало. Раньше надо было, чтобы ветеран сам воспользовался этими деньгами.
2
Ххххх
Ххххх
10.05.2021 22:57
Своевременно или нет... это уже другой вопрос.. читайте выше...А нужны ли деньги ветеранам, и как они их будут тратить, не Вам решать...
-4
Орыс
Орыс
23.05.2021 18:53
Так если в россии больше заплатили, вы бы по другому трубили
-3
Марадона
Марадона
11.05.2021 10:02
Что за люди такие как эта "Люба", все время им Казахстан-наша Родная страна не нравится. Вот всегда ищут негатив, что нибудь такое плохое! Нытики
-9
дипломат
дипломат
11.05.2021 12:05
Правильно что не проводили парад и шествие . Массовые скопления людей во время пандемии недопустимы. А то что решили по 1 млн тенге дать очень правильно! О ветеранах надо вспоминать чаще, а не только 9 мая.
-6