30 Сентября 2022 10:20:00

В Усть-Каменогорске состоится международный фестиваль "Беловодье"

XX Международный фестиваль русского традиционного фольклора ''Беловодье'', организованный Областным Домом дружбы - Центром общественного согласия, совместно с Обществом славянской культуры и музеем-заповедником будет проходить 8 и 9 октября.
1 КОММЕНТАРИЙ

8 октября в 12 часов в Доме дружбы состоится Открытие фестиваля.

В 16 часов в Левобережном музейном комплексе начнётся народный праздник "Осенины", где можно будет прикоснуться к народным традициям осени: стать участником затейливых хороводов и луговых игр, русского свадебного обряда, шуточных похорон мух.

С 19 часов в Доме дружбы пройдёт традиционная русская вечёрка.

9 октября с 10.00 до 17.00 в Доме дружбы пройдёт ярмарка народных ремёсел, с 10 часов до 13 часов пройдут мастер-классы по традиционной русской культуре: плетение поясов, резьба по дереву, изделия из глины, плетение из бисера, изготовление традиционных кукол.

С 11.00 до 13.00 состоится Творческая лаборатория "Русская традиционная бытовая хореография", ведёт заслуженный работник культуры Новосибирской области, Кутафина Н.С. А также состоится Творческая лаборатория "Русский традиционный костюм": дефиле участников фестиваля.

В 15.00 состоится Заключительный концерт фестиваля «Беловодье», посвящённый 30-летнему юбилею Общества славянской культуры.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
30.09.2022 10:25
Ну а, что? Хорошее дело. Поэтому нашу страну и называют, - многонациональным Государством.
52
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии