В ВКО состоялся фестиваль "SHOWMEN FEST 2025"











Мероприятие стало настоящим праздником для представителей творческой индустрии и впервые объединило ведущих, асаба, шоуменов со всей области, сообщает УВП ВКО.
Основная цель фестиваля – развитие современной культуры проведения торжеств, повышение профессионального уровня ведущих, поддержка талантов и создание новых возможностей для самореализации в индустрии мероприятий.
Перед началом конкурсной программы для участников были организованы мастер-классы от ведущих специалистов event-индустрии: Кабдола Тлекова (солиста группы «Меховая 8/1», беташарист), а также профессиональных ведущих мероприятий Айбата Никулина и Данияра Батырбаева.
Всего в фестивале приняли участие 22 шоумена и 3 беташариста.
Участники соревновались в следующих конкурсах: «Өзін өзі таныстыру» - «Визитка», «Халқымның салт-дәстүрлері» - «Традиции моего народа», «Асабадан тілек» - «Тост от тамады», «Залдағы көрермендермен интерактив» - «Интерактив с залом». По решению жюри были определены победители в следующих номинациях:
- «Ең үздік шоумен» – Мади Айткабылов (Зайсан);
- «№1 тамада» – Нұржан Қасенов (Катонқарағай);
- «Үздік беташаршы» – Алпыс Жакиянов;
- «Көрермен көзайымы» – Ольга Вахрамеева (Риддер);
- «Үздік импровизатор» – Максат Садыкбаев (Зайсан).
Фестиваль стал важным шагом в развитии креативных индустрий региона и продемонстрировал высокий потенциал местных талантов.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.