30 Августа 2015 12:26:00

Все празднуют (+фото)

Более 15 тысяч человек собралось на площади, чтобы отпраздновать День Конституции в Усть-Каменогорске.
49 КОММЕНТАРИЕВ
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)
Все празднуют (+фото)

30 августа знаменуется для устькаменогорцев и гостей города насыщенной культурной программой, включающей форум «Ел тірегі-Ата заң», Фестиваль меда, концерт и дискотеку для молодежи. Ранним утром на площади Республики собралось более 15 тысяч человек, чтобы отпраздновать День Конституции Республики Казахстан.

Особенностью программы мероприятий в этом году является то, что каждый концертный блок соответствует одному из 9 разделов Конституции Республики Казахстан: «Человек и гражданин», «Президент», «Парламент», «Правительство», «Конституционный Совет», «Суды и правосудие Местное государственное управление и самоуправление». Перед началом первого блока «Конституция современного Казахстана» глава региона поздравил население, отметив, что празднование 20-летия Конституции символично времени масштабной модернизации страны во всех сферах.

- За эти годы мы прожили целую жизнь, разделив со всей страной трудности поиска, надежду и радость от первых результатов реформ. Неоспоримы достижения Казахстана на мировой арене: Создание Евразийского Экономического Союза, вхождение во всемирную торговую организацию, победа в борьбе за право проведения международной выставки «ЭКСПО-2017». Наш мудрый и дальновидный Президент еще в декабре прошлого года озвучил антикризисную программу «Нұрлы Жол», в которой, намечены стратегические направления развития Казахстана в условиях влияния второй волны мирового финансового кризиса. Определены 100 конкретных шагов в реализации пяти институциональных реформ. Реформы призваны обеспечить вхождение Казахстана в число 30 передовых государств мира. Такая общенациональная цель выдвигает Казахстан на передовой фронт мировой конкуренции. Особые требования к государству, к бизнесу, к каждому гражданину, – отметил в своем выступлении Даниал Ахметов.

Также в этот день состоится форум «Ел тірегі-Ата заң» с участием представителей крупных предприятии, банков, гражданского сектора, высших и средне-специальных учебных заведений Усть-Каменогорска. Порадует зрителей концерт этнокультурных объединений и школы кавказского танца и ансамбля "Ловзар"«Казахстан - территория мира и согласия!». Завершится празднование вечером дискотекой для молодежи.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
30.08.2015 12:29
С днём рождения любимый Усть - Каменогорск!
312
У
Усть-Каменогорцы
30.08.2015 20:59
Уважаемого акима города просим считать этот коммент официальным заявлением о возвращении дня рождения города на прежнюю законную исконную правильную дату!
29
3
321
30.08.2015 21:05
Пффф хаха))
-25
4
42
31.08.2015 21:58
Я радуюсь Дню Конституции моей родной страны. Я знаю, что такие ..., как бы вас назвать?, со временем уйдут в небытие, а страна и Конституция останется.
-25
А
авав
31.08.2015 22:54
А тому, что всех в очередной раз киданули с девальвацией,ты тоже радуешься?Или что день города отменили?
4
Ё
ёжик
30.08.2015 12:31
Девальвацию празднуют?
79
Х
хе
30.08.2015 12:52
+100500
8
D
DDO
30.08.2015 17:04
Не не, скорей празднуют новое урановое хранилище.
29
N
neo
30.08.2015 13:38
Пришли более 15 тысяч, ну ну , скорее всего загнали 15 тысяч бюджетников ))) которые также быстро и рассосались ) время 13 30 
Комментарий пользователя: neo
39
3
321
30.08.2015 15:13
Что ты ерунду то чешешь? Мы через ярмарку как через джунгли пробирались, свободного места не было. Клоун ты. 
-25
К
куца
30.08.2015 15:24
Посещение ярмарки не говорит о том,что эти люди пришли конституцию праздновать)))!
34
Х
хех
30.08.2015 15:29
День Конституции, выходные, организация Акиматом праздника. Мне кажется только умственно отсталый не увяжет между собой эти события)))
-9
У
Удивленный
31.08.2015 10:37
Почему только бюджетников? на Казцинке тоже была разнарядка по цехам.
1
К
Кукумбер
31.08.2015 17:21
ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!!!!!! Мужа-учителя,как всегда "выдернули" на этот гребаный парад-показуху!!!!!!!!!!
13
А
авав
31.08.2015 22:57
Во во,зато выше там с пеной у рта доказывают,что это не показуха,а довольные люди после кидалова с девальвацией решили патриотизм показать посещением парада))))
3
OS
Oskemen style
30.08.2015 13:42
Только вернулись с площади! Было супер! Особенно понравились выступающие у Сулпака, настоящие молодцы! Всех с Днем Конституции Республики Казахстан!
-25
V
VKO
30.08.2015 13:55
Ребята сверху, вы выставляете себя неудачниками. Негоже так желчь пускать. Состаритесь быстро.
-25
ЖГ
житель г.Усть-Каменогорск
30.08.2015 14:24
Так а я сегодня День города праздную
Комментарий пользователя: житель г.Усть-Каменогорск
126
Х
хех
30.08.2015 14:34
Думаешь кому то интересно как ты один на кухне водочку хлебаешь?
-25
1
1212
30.08.2015 15:00
Почему один? Мы все празднуем именно день города)))) 
94
Х
хех
30.08.2015 15:05
На ук.кз? О да, видимо эта такая традиция прятаться от людей на улице))
-25
3
321
30.08.2015 15:10
Да забей. Они просто бесятся. Типичные лузеры
-25
ЖГ
житель города Усть-Каменогорсмск
31.08.2015 12:29
Так попробуй выйти праздновать на улицу с пивОм, так заберут же, конститусию нарушаш.
2
З
звЭрушка
01.09.2015 09:44
у многих есть смартфон с 3G)))))удивило?я могу писать и на улице)))
1
6
666
30.08.2015 15:48
кто нибудь знает салют будет?
-6
К
кузов
30.08.2015 16:06
знаете...  у меня знакомая,легендарная Аза Романчук,первая солистка Интеграла сейчас живёт в Одессе.  она так радовалась когда я дал ей ссылку на нашу вебку. сегодня она весь день поглядывает время от времени и радуется за усть каменогорцев...    не надо ныть! 
3
7
77
30.08.2015 16:35
Настолько легендарная, что первый раз слышим о такой)
10
К
кузов
30.08.2015 17:41
ну люди старшего поколения её знают...    ей уже за 60...   Вы в курсе что "Интеграл" начал свою карьеру в 60х? так что если Вы написали свой коммент от незнания то это ничего страшного,а вот если Ваша желчь была от желания  нагадить то советую пересмотреть своё отношение к жизни.  Счастья Вам и хорошего настроения!
16
У
Удивленный
31.08.2015 10:36
А кого вы вообще, школота, кроме дом2, знаете?
4
У
угу
30.08.2015 18:46
Тоже хотелось бы знать
0
3
321
30.08.2015 19:04
Вы что бухие сюда комментить заходите? )) Один хлеще другого)) 
-4
3
321
30.08.2015 19:10
А, ты из категории обиженных неудачников значит. Так милок, такие как ты и в рашке даром не нужны. Лох здесь, лох там. Такие как ты - это бойцы клавиатурного фронта, на улице выж тише воды ниже травы ходите. 
-5
3
321
30.08.2015 19:11
ребята, а чтож вы на улице то так не возмущаетесь? В открытую? Почему я вас в живую не вижу???
-8
Р
рома
30.08.2015 22:55
Мы тебя тоже невидим .А то бы молчал уже
8
3
321
30.08.2015 23:03
Нет, вы явно видите) Я хожу радуюсь празднику, хорошей погоде. А ты и тебеподобные скулите в инете. Даже не устроили скандал на площади, не порвали баннеры с надписью о Дне Конституции) Даже письмо акиму не написали. Слабаки))
-21
7
742
31.08.2015 12:34
Валяй, рви, -загремишь по политической статье, лапти свяжут надолго
4
М
морячок
30.08.2015 19:15
Погрызлись те, у кого баксы есть и у кого их нет. Иначе откуда такой зляк?
0
3
321
30.08.2015 19:15
С Днем Конституции, тебя братка! Надеюсь ты на улице с кислой миной не докапывался, до счастливо празднующих людей с детьми)) А то в инете вы это умеете хах))
-3
3
321
30.08.2015 19:25
Так ты меня ппц как обрадовал, что уезжаешь) Желаю всего хорошего. Только уезжай по настоящему, а не на словах)
-1
3
321
30.08.2015 19:35
Поверь, сделаешь. Это сродни очищению страны от тупиц. 
0
3
321
30.08.2015 19:50
Одно дело уезжать заграницу имя жгучее желание самореализоваться. Имея знания и уверенность в своих силах. Это одно. Другое дело жить в Казахстане и плакаться, ненавидеть всех казахов. Мучать себя и окружающих. Вот так реально тупицы делают. 
2
3
321
30.08.2015 19:59
А я наоборот хочу чтобы русские и казахи вместе строили успешную страну. А не орали о том, как они ненавидят Казахстан, ее Конституцию и вообще все что связано с Казахстаном)) 
2
3
321
30.08.2015 20:17
Я с утра до обеда на площади был с семьей. Сейчас отдыхаю)
1
ТП
тренер по стрельбе
30.08.2015 21:26
Вы так-то тоже не на улице... так Вы выйдете, понюхайте... воняет еще как. Особенно ближе к вечеру у Иртыша.
0
3
321
30.08.2015 21:29
У Иртыша тухлой рыбой воняет, есть такое. Но при чем тут это? Мы ведь говорим о другом. 
0
3
321
30.08.2015 21:28
Мне просто забавно наблюдать на наивные потуги некоторых людей) А ты вообще умеешь общаться без вони? Все время какие-то ничистоты в твоих комментариях. 
0
Н
Неслух
31.08.2015 13:04
А вечером после концерта в автозак народ пачками менты забирали...весело было)))
3
1
111
31.08.2015 19:06
15 тысяч ну никак на площадь не влезут, даже если убрать всю сопутствующую аттрибутику праздника вместе со сценами.
6
Ж
Жанна
01.09.2015 14:16
Влезут! И очень даже легко! По чаще выходите на праздники, чем ныть и сидеть дома! Хороший праздник! Спасибо всем организаторам! С наступающим с Днем город вас уважаемые!!!  
0