10 выходных
В Казахстане в августе месяце при пятидневной рабочей неделе насчитывается 21 рабочих и 10 выходных дней, в том числе 1 день приходится на государственный праздник - День Конституции РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Отметим, что казахстанцы отдохнут в честь Дня Конституции три дня: два дня в августе - 30 августа выпадает на пятницу, 31 августа и один день в сентябре - 1 сентября выпадает на воскресенье.
В свою очередь один из значимых для мусульман праздников Курбан айт, отмечаемый на 70 день после окончания поста Ораза, в этом году приходится на 11 августа - на воскресенье, то есть на выходной день.
Также в Казахстане в августе этого года будут отмечаться сразу пять профессиональных праздников:
День работников транспорта - первое воскресенье августа;
День строителя - второе воскресенье августа;
День пограничника - 18 августа;
День спорта - третье воскресенье августа;
День шахтера - последнее воскресенье августа.
Кроме того, начиная с этого года, постановлением Правительства РК был утвержден День закрытия Семипалатинского испытательного ядерного полигона - 29 августа.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.