13 Сентября 2021 14:18:06

120 школьников ВКО заболели ковидом за полторы недели учёбы

67 классов из-за этого отправлены учиться дистанционно.
11 КОММЕНТАРИЕВ

С начала учебного года по 10 сентября в области коронавирус выявлен у 120 школьников и 14 педагогов, - сообщили в областном Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля.

Из-за этого 67 классов в 36 школах были переведены на дистанционное обучение. Закрытых на карантин школ нет, уточнили в ДСЭК.

По постановлению главного санврача страны, карантин объявляется дифференцированно:

  • при регистрации 1 случая заболевания COVID-19 в классе (группе) – класс (группа) подлежит изоляции на домашний карантин в течение 14 дней;
  • при регистрации в организации среднего образования, в 1 инкубационный период, случаев заболеваний COVID-19 в более 30 % классах одной смены – смена подлежит изоляции на домашний карантин в течение 14 дней;
  • при регистрации в колледжах, высших учебных заведениях в 1 инкубационный период случаев заболевания COVID-19 в более 30 % групп одного потока – поток подлежит изоляции на домашний карантин в течение 14 дней.
Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
люба
люба
13.09.2021 14:48
Теперь будут нагонять страху на родителей, чтобы они испугались и побежали прививать своих детей.
85
796
796
13.09.2021 15:29
ну так а как по другому. Тачка уже разыграна, плюшки тоже давно кончились. подневольные тоже закончились еще летом. Съездил в новосиб на прошлой неделе.... Я просто до сих пор отойти не могу у нас, весь этот бред похож на сон. Там тоже были канеш меры по ковиду, но это было еще в 20м году. в 20м они же и закончились. Все люди живут как жили и не парятся, что творится у нас рассказываешь - у виска пальцем крутят
96
tuta
tuta
13.09.2021 17:12
Тоже в июле были там. Такое же мнение сложилось.
34
Космический хомяк
Космический хомяк
14.09.2021 11:36
Не знаю, в каком Новосибирске вы были, но в котором я была в июле - водители автобусов и маршрутов матом заставляли людей носить маски, а на кассах без них не обслуживали просто. Не говоря уже о том, что там люди их носят на носу, а не на подбородке и не снимают после прохождения охранника в ТЦ (конечно, в большинстве своем, а не 100%)
-1
БГУ
БГУ
13.09.2021 17:07
Может всё таки экология, а не Ковид? Выбросы были не хилые
66
Katarina
Katarina
13.09.2021 17:46
Мне интересно, они рапортовали, что 100% педагогов привито, и как они умудрились тогда заболеть?
61
Братка
Братка
13.09.2021 21:20
Новый штамп мутации. Очень опасный. До этого дети не болели, а сейчас просто кашмар. Классы на карантине. Ждём пару недель и читаем о детской вакцине)))
9
Валера
Валера
13.09.2021 20:53
Да что вы гоните, covid, казцинк уже 2 месяца травит город своими выбросами, и вы это списываете на ковид, в советское время к стенке бы уже за такое вранье поставили....
62
Братка
Братка
14.09.2021 01:12
Не желание видеть и слышать, не говоря уже о том что что то сделать, единственная причина. Прочесть и не увидеть сарказм. Мир обречён.
6
Каб
Каб
14.09.2021 05:41
плачьте только здесь
0
Андрей60
Андрей60
14.09.2021 08:47
А в ковиде случайно не казцинк виноват???
17