15 Апреля 2021 13:02:51

16 казахстанцев заразились коронавирусом после вакцинации

16 казахстанцев заразились коронавирусом после того, как вакцинировались от этой инфекции.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил Комитет санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Казахстана в ответе на официальный запрос, передает Tengrinews.kz.

"На сегодняшний день зарегистрировано 16 случаев заражения коронавирусной инфекцией после получения вакцинации (первого и второго этапа). Среди этих случаев самая поздняя дата с момента второго этапа вакцинации - четвертая неделя", - сообщили в Комитете.

В ведомстве отметили, что иммунитет после вакцинации против коронавирусной инфекции формируется после шести недель с момента получения второго этапа вакцинирования.

Ранее сообщалось, что в Алматы врач заразился коронавирусом после того, как вакцинировался от этой инфекции. Однако он говорит, что знал о риске заражения, и все равно рекомендует прививку.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
15.04.2021 13:06
Кто бы сомневался, что так будет...
64
Vik
Vik
15.04.2021 13:30
На 15 апреля провакцинированы от ковида в Казахстане более 505 тыс. человек. Из них заболели 16. Сами сможете процент посчитать? Лично я и так вижу, что он ничтожный.
4
Петька
Петька
15.04.2021 13:55
Общий процент заразивщихся на планете сами посчитаете?
20
Vik
Vik
15.04.2021 18:47
Легко. По официальным данным – без малого 2% от населения планеты. https://worldometers.info/coronavirus/ Что-то мне подсказывает, что это значительно больше, чем 16 от 505 000.
2
1212
1212
15.04.2021 14:01
Процент заболевших ковидом с симптомами от общего количества жителей Казахстана тоже невелик, а качает всех
30
Vik
Vik
15.04.2021 18:48
Не так уж и невелик, даже по официальным данным 1,5%. Но то, что казахстанская статистика лженаука, наверняка даже Вы согласитесь. Не попавших в статистику намного больше, чем попавших. «Распространенность антител к COVID-19 составила 40-61% в Казахстане» https://yk.kz/news/obshhestvo/rasprostranennost-antitel-k-covid-19-sostavila-40-61-v-kazaxstane-157112.html . Мобилизуйте свои аналитические способности, используйте метод линейной экстраполяции, и прикиньте реальное количество переболевших. Подсказка номер один: антитела к ковиду возникают в организме либо после перенесенной болезни, либо после вакцинации. Подсказка номер два: не все переболевшие ковидом попали в статистику.
5
888
888
15.04.2021 14:22
Так и времени прошло немного, через год, два может и половина из вакцинированых переболеет. И будет эфективность как у прививки от гриппа около 50%. Заболел ну попали в 50% нет так это прививка помогла.
1
1212
1212
15.04.2021 15:51
Дада, если лечить, неделю, если не лечить, 7 дней, так и с прививкой
12
Vik
Vik
15.04.2021 18:48
О, да Вы предсказатель не хуже Цоя. У Варкетина нахватались? А вот если не заболеет половина вакцинированных, ни через год, ни через два?
1
Снег
Снег
15.04.2021 13:18
Сначала говорили, - что иммунитет формируется через 12-14 дней после прививки, Теперь "переобулись" в воздухе, - и уже пишут, о шести неделях. Они сами, ничего не знают:) Здравоохранение, - такое же, как культура. Развалили страну,...
100
Свсвс
Свсвс
15.04.2021 13:34
а после какой прививки : нашей, разливной или российской???
11
ТётьЛен
ТётьЛен
15.04.2021 13:51
что за вранье?! Известно давным-давно: после прививки заболел, значит, уже был болен до вакцинирования
2
1212
1212
15.04.2021 15:53
Прикольно тот чувак был болен, 4 недели между вакцинами и ещё 4 после - так он 8 недель болел и только щас открылось. Какая-то странная болезнь, фиг обнаружишь её
10
Lika
Lika
15.04.2021 15:11
Ладно ковидом, спидом бы не заразили, а то в РК и такое возможно.
18
Upa
Upa
15.04.2021 18:13
Так-то спидом невозможно никого и никак заразить . Но в Казахстане да, и невозможное возможно)
1
Zorro
Zorro
15.04.2021 15:16
фуфлодемия бодро косит ряды даже защищённых фуфловакциной. вывод: надо увеличивать дозы (колоться каждый день), надевать по три маски зараз на скафандр и сидеть дома. Но раз в неделю не забывать радостно оплачивать штрафы, закрыв глаза , что они не имеют никакого отношения к фуфлодемии и борьбе за здоровье народонаселения.
-11
Vik
Vik
16.04.2021 10:42
Не сомневаюсь, Вы не верите в ковид, не носите маску, плюете на все меры безопасности, и т.п. В общем, стопроцентный, патентованный ковидиссидент, демонстративно нарушающий все существующие постановления. Внимание, вопрос: сколько раз Вас лично оштрафовали? Уверен, что ни разу.
-3
DDD
DDD
15.04.2021 17:36
Вакцина производится в Казахстане, что дальше говорить? Надо молиться, чтобы там хоть просто физраствор был, а не какая-то ошибка джигита-фармаколога.
33
Есьже)
Есьже)
15.04.2021 18:11
Как они посмели заразиться вообще? Что они себе позволяют? Оштрафовать и отправить в красную зону! Беспредел какой-то творят... ))))
3
alekc-c
alekc-c
15.04.2021 22:09
Какой-то конченый дурдом. Там наверху вообще есть хоть один человек мало-мальски связанный с медициной? Такое ощущение что нет. В обратном случае даже совдеповский фельдшер смог бы объяснить, что ни одна прививка по-сути не может защитить человека от заражения. Потому-как основной принцип действия прививки( и он же единственный) это минимизировать последствия заражения болезнью. Так что заразится могут абсолютно все, разница лишь в том как ответит на это организм привитого человека и другого (который нет). Думаю этих высокопоставленный объяснятелей можно смело разгонять поганой метлой и наша "медицина" ничего не потеряет.
12