16 Апреля 2015 15:20:00

2 месяца на повышение

Аким области распорядился подготовить программу, чтобы улучшить качество образования в ВКО.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Даниала Ахметова возмутило, что в рейтинге среди областей страны по итогам ЕНТ Восточный Казахстан занимает 8 место.

- Понастроили школ и успокоились! Считают, что это восьмое – это нормально, это пожизненное место ВКО! – сказал он на заседании акимата. – Необходимо срочно подготовить программу повышения квалификации учителей и выхода области в число первых трех место по качеству образования.

На реализацию своего поручения он дал управлению образования два месяца – как раз тогда будут сданы очередные экзамены ЕНТ.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
16.04.2015 15:42
Ну, следующим поручением будет медикам за два месяца выздороветь всех больных в больницах...
47
А
Ага
17.04.2015 09:09
Детей учить нужно, а школы занимаются тем, что поднимают рейтинг акиму, а не своим непосредственно делом. В итоге, родителям приходится тратить деньги на репититоров, нагрузка у детей увеличивается, а результат ни какой. Дети должны учится в школе, а не у репетиторов
9
A
Alex58
16.04.2015 16:00
Из 16-ти регионов всё равно кто-то будет не первым, и даже не третьим...
4
А
Ага
16.04.2015 18:04
Вот из за этих рейтингов детей, у которых есть хоть одна тройка за год будут выпихивать из школы, а в другие брать не будут .так было и при других акимах, а тут совсем жескач. Напряг директорам, учителям, нервотрепка родителям, нервные срывы детям. Не всем дано учиться на 4 и 5! Не надо свои рейтинги повышать за чужой счет.
21
СУ
Старый учитель
16.04.2015 16:09
Есть хороший способ - не мешайте учителям работать, а ученикам - учиться! Различные центры контроля, мониторинга и т.д. и т.п., которых в последнее время появилось огромное количество, чтобы сделать видимость своей работы и доказать, что они нужны - шлют кучу бумаг: конкурсы, семинары, акции, форумы и т.д. От этого качество образования не повысится. А начинать надо сверху! Читаю тексты на сайте Управления образования ВКО и стыдно перед учениками. Вот такие ошибки : куфшин, серце, единное национальное тестирование. Позор!
69
П
педагог
16.04.2015 17:13
+1000, наконец-то, появился нормальный Аким! Что за курсы повышения учителейпо Кембриджскому опыту?! Дурдом! Бедные учителя, уже два-три года мучаются на этих курсах. Это отмывание денег со стороны МОН РК. Полностью поддерживаю начинания нового Акима, надеюсь, он не будет назначать бухгалтеров и ветеринаров руководителями отделов образования.
-2
А
апрелька
16.04.2015 17:40
Согласна с Вами! Мало того,что эти  курсы  -сплошной  кошмар и издевательство.Так еще и потом бесконечные отчеты и коучинги. С детьми работать  НЕКОГДА!
8
С
Сикорашка
17.04.2015 17:10
Вот скоро у мужа будет КОУЧИНГ по одежде для учителя..............бред бредятский!
0
У
Удивленный
16.04.2015 19:45
Вы будете смеяться, но такая ситуация не только в образовании и медицине, но даже на промышленном предприятии (например  ТОО Казцинк). вам детьми заниматься некогда, а мы между семинарами, совещаниями, конкурсами и учебой должны успеть ещё и продукцию выпустить.
5
4
42
16.04.2015 21:44
Повышение квалификации учителей-дело, конечно, нужное. Однако, бОльший эффект даст приучение детей с малого возраста- 3-4 лет- к учебе, к познанию, к любознательности, к получению знаний, к желанию чего-то нового, чтобы сам ребенок стремился научиться чему-то, научился получать кайф от познания. Без этого хоть академика приставляй к ребенку, но без его желания толку не будет. А учитель должен лишь направлять желание ребенка и систематизировать учебу.А большинство родителей сами не знают, как привить ребенку желание к учебе, потому как их самих никто не учил и сами не видели. Видели родители только то, что и все: принудиловка к учебе без интереса, что в  детсаде, потом и в школе, т.е переносят на ребенка методы своего детства, или методы, подсмотренные у других - "садись делай уроки" и т.п.
-1
1
1234
16.04.2015 17:05
Новости все чудесатей и чудесатей.Количество часов на предметы ЕНТ: географию,русский язык,биологию- 1 час в неделю.Часы урезаны,учебники не соответствуют ничьим требованиям,а учителя и дети,умрите, но дайте 1 место.Министерству образования дайте 2 месяца,чтобы программы нормальные составили и пересмотрели сетку часов.
22
Е
Елена
16.04.2015 19:42
А что это целых 2 месяца, а не 2 недели или 2 дня? Может быть это МОНу нужно подготовить нормальную программу образования, чтобы дети что-то знали?
1
ВШ
В школе работаю
16.04.2015 20:27
Не смешите людей! Они за 20 лет ничего путного не придумали, а сейчас за два месяца "реки вспять повернём!" Пока они окончательно образование не развалят,не успокоятся..
18
У
Учитель
16.04.2015 22:38
Жаль, что акимы это не читают. Школа не автомобиль, а ученики не детали, чтобы их можно было исправить за 2 месяца. Система образования создается десятилетия. А разваливается быстро. И даже золотые учителя здесь ни чего не смогут сделать. Кроме как еще больше давать проценты на бумаге, и помогать детям списывать. Стыдно, но государство, в лице Акима, требует. А как дают высокие показатели  другие области, мы знаем! Также как и наш Катон-Карагай -1 балл - 1 тыс. тенге. Когда уже этот рейтинг уберут и дадут  просто работать. Мы бы и  дурацкие учебники и такие же программы перемололи и что-то детям дали.
15
9
991
17.04.2015 12:20
Так это в Казахстане у власти "работа" такая - лозунги кидать. Главное - прокричать какую-нибудь идею. Чтоб в Астане заметили. А думать о том как это сделать и делать вообще - никто не собирается. Например, ор от очередного акима о том, какие будет у нас будут "транспортные артерии" и сколько на это выделено денег. Потом ни денег, ни просто асфальта нет, и разговора об этом тоже нет. Таким образом загнулись и все гос программы. Помните сколько ора было год-два-три назад? И пшик. Страна-то - не настоящая. Декорации одни. Воры у власти реальные, а всё остальное - мыльный пузырь. Поэтому ни дорог, ни образования, ни медицины. Одни помпезные программы, меморандумы, регламенты
5
П
Паук
18.04.2015 02:43
Катался минут пять от хохота, за 20 лет не смогли, а тут за 2 месяца давайте! Ну а почему бы не заставить Солнце в указанное время появляться на горизонте, это же проще сделать!
0