12 Октября 2021 16:42:16

20-летняя невеста проведёт за решёткой 6 лет

Свадьбу сыграли в женской тюрьме в ВКО.
3 КОММЕНТАРИЯ

Девушка из Усть-Каменогорска в свои 20 лет попала в колонию за хранение психотропных веществ в крупном размере с целью сбыта. В августе она прибыла в ОВ 156/21 в поселке Шуак Жарминского района.

Своему парню она не сразу сказала, что отправилась в СИЗО по уголовному делу. Но он, узнав об этом, не отвернулся, а наоборот, поддерживал её. А когда любимой назначили срок лишения свободы 6 лет, сделал ей предложение.

- Постоянно держал связь с моей мамой, они нашли общий язык, - рассказала девушка. – И когда мы сообщили, что решили пожениться, она это только приветствовала. Хотя у меня были сомнения – не испортит ли он себе жизнь, женившись на осужденной.

Невеста призналась, что перед свадьбой не могла сомкнуть глаз.

- После утренней проверки, мне разрешили вернуться в отряд и подготовиться к церемонии, - говорит она. – Подвенечного наряда не было, но я и не расстроилась. Главное, что рядом человек, который меня любит и готов ждать.

Жених подготовился заранее – за месяц подал заявление. Приехали родственники с обеих сторон, но, правда, ждали молодого мужа за периметром.

В пресс-службе Департамента УИС по ВКО рассказали, что для молодых в колонии провели традиционную брачную церемонию, выдали свидетельство о браке. Их первый семейный поцелуй был очень застенчивым под пристальным взглядом конвоя. Затем их проводили в комнату свиданий – медовый месяц будет длиться два дня.

В истории исправительного учреждения ОВ 156/21 это не первое подобное мероприятие с маршем Мендельсона и зрителями.

- Находясь в исправительном учреждении, осуждённые поддерживают социальные связи, соблюдают правила внутреннего распорядка учреждения, стремятся к условно-досрочному освобождению и изменению вида исправительного учреждения, а их близкие и родственники морально поддерживают и помогают подготовиться к этому важному и ответственному моменту, — рассказала заместитель начальника по воспитательной работе учреждения ОВ 156/21 Анар Сабиева.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
12.10.2021 16:46
...через 9 месяцев, - на УДО :),...
41
Лиса
Лиса
12.10.2021 23:38
и к чему это выброс? пожалеть ее?а через лет 15 уже будут судить их детей за распространение? что за дурость писать такие новости? - в нормальных странах ей бы зеленкой в лоб и стоимость патрона с семьи - а у нас раздули НОВОСТЬ -невеста за решеткой - ПОЗОРНИКИ
25
Лиса
Лиса
12.10.2021 23:40
а скольким эта м... продала наркотиков? скольким семьям испортила жизнь?
20
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии