22 июля в Казахстане отключат теле- и радиовещание
В течение дня по всей стране будет временно приостановлено вещание телеканалов и радиостанций.
АО «Казтелерадио» сообщило о проведении плановых профилактических работ в рамках III квартала 2026 года.
Работы запланированы на 22 июля 2026 года. В этот день с 03:00 до 17:00 по времени Астаны будет временно приостановлено вещание телеканалов и радиостанций на сетях спутникового, цифрового эфирного и аналогового телевидения, а также радиовещания по всей территории Казахстана.
В компании пояснили, что профилактические работы проводятся для обеспечения стабильной и качественной работы телерадиовещательной сети в дальнейшем.
В АО «Казтелерадио» принесли извинения казахстанцам за временные неудобства и попросили с пониманием отнестись к проводимым техническим работам.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.