23 Сентября 2021 11:06:00

22 ребёнка из детских садов заболели "короной" в ВКО

Впервые озвучены цифры по самым маленьким пациентам.
4 КОММЕНТАРИЯ

Заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля ВКО Сауле Слямгазина рассказала, что в период с 1 по 21 сентября года по области зарегистрировано 22 случая заболевания COVID-19 воспитанников детского сада и 373 случая - среди школьников.

Из них 148 случаев не связаны с началом учебного процесса, добавила представитель ДСЭК. Среди педагогов в тот же период отмечено 23 случая заболевших КВИ.

Проводится ежедневный мониторинг заболеваемости среди педагогов, учащихся, студентов и персонала.

Ранее в ВКО озвучивались общие данные по заболевшим коронавирусом и отдельно – по ученикам школ, но впервые стало известно и о заразившихся воспитанниках детских садов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
kapitor
kapitor
23.09.2021 11:58
Сколько можно уже кошмарить народ своей короной и вакцинацией, дайте нормально жить людям. Как-будто других нормальных новостей нет, во всем мире уже и спортивные состязания при забитых трибунах и ходить везде можно, только у нас куда не пойди везде штрафы да ашыки. Кто придумал этот ашык надо не примировать, а штрафовать или садить за нарушение прав и свобод человека.
57
Братка
Братка
23.09.2021 13:35
Можно считать такие новости как провокацию и щистабилизацию ситуации в стране?
27
АДВОКАТ
АДВОКАТ
23.09.2021 23:08
Сколько можно кошмарить народ своим неверием в короновирусную гибель. На двери приемного покоя ковидной больнице в ЦМИРЕ на КШТ надпись Мест нет. ДЕСЯТКИ ЛЮДЕЙ ЕЖЕДНЕВНО В СОСТОЯНИИ КРАЙНЕЙ ТЯЖЕСТИ ПОСТУПАЮТ в реанимацию ковидного центра. Не верите убедитесь сами.
-10
АДВОКАТ
АДВОКАТ
23.09.2021 23:26
Сколько можно уже кошмарить народ своим неверием в корону и вакцинацию, На приемном покое ковидной больницы в здании бывшего ЦМИР на КШТ надпись- мест нет. Ковидными задыхающимися больными заполнено огромное шестиэтажное здание. Убедитесь сами, если не дай бог корона проникнет в Ваши легкие.
-7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии