31 Декабря 2020 11:31:12

270 пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии – Минздрав РК

Лечение от коронавирусной инфекции в Казахстане продолжают получать 22 102 человека.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В тяжелом состоянии находятся 270 пациентов, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный Telegram-канал Министерства здравоохранения РК.

На 31 декабря лечение от КВИ продолжают получать 22 102 человека (9 961 КВИ+ и 12 141 КВИ), из них в стационарах находится – 4 959 пациентов, на амбулаторном уровне – 17 143 пациента.

Из числа заболевших КВИ+ и КВИ- находятся:

  • в тяжелом состоянии – 270 пациентов,
  • в состоянии крайней степени тяжести –48 пациентов;
  • на аппарате ИВЛ - 44 пациента.

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 795 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию. 744 человека выздоровели.

Источник: ИА "КазИнформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии