23 Июля 2021 16:46:56

4765 казахстанцев заболели коронавирусом после вакцинации

Председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Айжан Есмагамбетова рассказала о заболевших коронавирусной инфекцией после вакцинации.
15 КОММЕНТАРИЕВ

На сегодняшний день зарегистрировано 4765 случаев заболевания коронавирусом после вакцинации, передает корреспондент zakon.kz. После первого компонента заболели 2384 человека, после второго - 2381. Хочу отметить, что это ничтожно малый процент от числа вакцинированных - всего 0,09%, - сообщила она на брифинге в СЦК.

Так, после получения первого компонента "Спутник V" заболели 2048 человек, после второго - 2102. Удельный вес 0,09%.

После первого компонента Hayat-Vax заболели 246 человек, второго - 221. Удельный вес 0,09%.

После первого компонента CoronaVac заболели 45 человек, второго - 11 человек.

После получения вакцины QazVac заболели 86 человек, из них 41 - после первого компонента и 45 - после второго.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
alex 65
alex 65
23.07.2021 16:58
Расскажите, как можно проверить данную статистику??? Думаю ответа нет и не будет, врите дальше.
44
Vik
Vik
23.07.2021 17:13
Расскажите, как можно опровергнуть данную статистику. Думаю, ответа нет и не будет.
-9
Гость
Гость
23.07.2021 17:05
"4765 казахстанцев заболели коронавирусом после вакцинации " Это один день зараженных по стране.... Жижа в действии...)) Продолжайте в том же духе.... Не пора ли задуматься Минздраву? Говорили же - чем больше жижанутых - тем больше будет больных... Получите - распишитесь...
37
Vik
Vik
23.07.2021 17:21
Для справки: 4765 заболевших вакцинированных ВСЕГО, среди ВСЕХ вакцинированных (которых больше 4000000), с самого начала вакцинации. Это, примерно, одна тысячная. Человек с критическим мышлением такой анализ мог бы и сам провести.
-5
Гость
Гость
23.07.2021 17:50
Странная логика - а если бы они ушли в мир иной (не дай Бог) - вы бы тоже говорили ВСЕГО и ВСЕХ...?
17
Vik
Vik
23.07.2021 23:50
После вакцинации никто не умер, заболевших одна тысячная, и Вы считаете вакцину опасной. От короны умирает больше процента больных, тяжело болеет около 20-ти, и Вы считаете, болезнь пустяковой. Так у кого из нас странная логика?
-4
Assad
Assad
24.07.2021 08:45
Высока вероятность, что больше часть из этих заболевших купили паспорт вакцинации.
5
Ден
Ден
23.07.2021 17:12
Если всё так хорошо как врёт эта бездарь Есмагамбетова почему тогда не отменят весь этот цирк с цветами и ограничениям. Грош цена её словам.
43
montereyx
montereyx
23.07.2021 17:17
Вакцинируют для того что бы переболели "легко" ,а не безсиптомно? так что ли?
7
Гость
Гость
23.07.2021 17:54
Зачем ставить вакцину , если все равно можешь заболеть?... Как говорят - дважды в одну реку не входят..........
14
Гость
Гость
23.07.2021 18:00
......"Хочу отметить, что это ничтожно малый процент от числа вакцинированных - всего 0,09%, " А что же про ушедших от нас про "ничтожно малый процент от числа" зараженных не выскажется?...
12
montereyx
montereyx
23.07.2021 17:31
Итоговые данные клинических исследований вакцины от коронавируса "Спутник V" будут подготовлены к октябрю. По остальным российским вакцинам их подготовят к концу 2021 - началу 2022 года, сообщил в пятницу глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. То есть, власть особо и не скрывает, что миллионы уже вакцинированных стали фактически испытуемыми. На которых проводились опыты. Иначе понять происходящее не получается. Более того - если результаты исследований опубликуют в октябре, а по другим вакцинам и того позже, то все заявления о безопасности снадобий - ложь. Хотя бы потому, что это было неточно. В Нюрнбергской декларации право на добровольное информированное согласие является базовым. Обманывая людей, власть и ее подручные заведомо нарушили все нормы права, так как утверждение о безопасности не базировалось ни на чем, кроме руководящих указаний. И чем это отличается от Освенцима?
48
111
111
23.07.2021 21:00
Огорчу вас, но итоговых (по окончании 3й ступени испытаний) нет ни по одной из вакцин. Все одобренные ВОЗ одобрены только для экстренного использования.
14
Тот самый Барон
Тот самый Барон
24.07.2021 03:29
Вот именно, ни у одной из вакцин нет результатов итоговых испытаний. И тогда вопрос: КТО будет отвечать за возможные побочные эффекты? 1.Главный Санврач 2,Производитель препарата 3.Врачи Правильный ответ-НИКТО. Подписывая писульку перед вакцинацией, мы сами берем на себя ответственность за все возможные риски.
7
Rus
Rus
24.07.2021 13:29
Без вакцинации нам не распространить вирус говорили они...
-12