21 Января 2015 10:58:00

600 миллионов для ветеранов

В Казахстане ветеранам ВОВ выделили свыше 600 миллионов тенге.
16 КОММЕНТАРИЕВ

В Казахстане в текущем году группа компаний АО «Самрук-Казына» увеличила помощь поддержки ветеранам Великой Отечественной войны, выделив порядка 600 миллионов тенге. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщил управляющий директор «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» Дархан Калетаев, передает корреспондент BNews.kz.

«В 2014 году группой компаний АО «Самрук-Казына» было выделено порядка 130 миллионов тенге для поддержки ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году мы увеличили эту помощь в разы. По группе компаний она достигнет свыше 600 млн тенге. За счет этих средств мы намерены поддержать ветеранов войны, оказать им комплексную поддержку на системной основе», - уточнил он.

По словам Калетаева, план мероприятий на сегодняшний момент уже сформирован и не дублирует правительственные программы.

«Мы пригласили партнеров в лице Евразийского медиа-форума и многих других. В первую очередь, это продолжение проекта «Линия жизни», которая, по сути, охватит весь состав ветеранов ВОВ - более пяти тысяч человек. Следующее мероприятие - это создание единой информационной площадки. Большое направление будет по проведению благотворительных акций. Также мы планируем создание совместного с «Первым каналом Евразия» многосерийного фильма «Наша война», совместно с телеканалом КТК регулярной программы о героях. Это некоторые основные мероприятия, которые мы будем проводить на центральном уровне», - рассказал Д. Калетаев.


Надежда ЛЫКОВА

Источник: ИА "BNews.kz"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Е
евген
21.01.2015 11:02
Благое дело
1
Н
Ник
21.01.2015 11:09
К сожалению выделили и дошли это в Казахстане разные понятия.
29
Ж
жук
21.01.2015 11:27
интересно, а сколько процентов реально дойдёт до ветеранов?и как толстомрдые чинуши будут оправдывать свои действия перед собой, после распила или им просто плевать и у них ни капли совести не осталось...
14
Ж
жук
21.01.2015 11:31
ага-ага ))) вижу-вижу))) чинуши сидят на этом сайте и усердно минусуют )))нет вам доверия! вы торгаши чужим добром!!!
7
5
56298
21.01.2015 12:28
На новый год бабушке ВОВ принесли от акимата подарочек, об этом таже в СМИ писали, что президент всем ветеранам подписал открытки поздравительные и обязали местные акиматы "Поздравить ветеранов с наступающим новым годом от имени президента страны и вручить им новогодние подарки". Все принесли - открытка, 1 шт. мандаринка (именно штука, не КГ.), кулечек конфеток (из которых, как их выложили на стол, побежали желтые домашние мураши) и бутылка самого дешевого шампанского.
0
А
а
21.01.2015 14:05
А где ананас?
0
Х
хошимин
21.01.2015 19:25
моему дядьке принесли открытку и коробку конфет. заслужил ,чо...
0
Е
елка
21.01.2015 20:29
это точно, наших ветеранов поздравляли со своего кармана, а выделенные деньги кто-то себе в карман положил.  достоверный факт
0
Е
елка
21.01.2015 20:32
 а наших сельских ветеранов поздравляли со своего кармана, аким наверно себе в карман деньги сложил! 
0
S
sebastian
21.01.2015 12:33
выделили.... 
0
R
rinat
21.01.2015 11:12
Главное чтоб данные средства пошли по прямому назначению а то у наших чинушей хватит ума отпилить нную сумму....
3
E
elusory
21.01.2015 11:14
На руках должны носить тех кто был на войне.
14
С
счетовод
21.01.2015 11:45
Всего 120 тыс на ветерана за год! было бы чему радоваться.
4
Л
Ли
21.01.2015 14:34
Согласна с тем, что это благое дело. Но почему помощь начала оказываться только когда ветеранов остались единицы? Мне кажется, что это наш позор, что у нас, в стране со стабильной экономикой, да и в России тоже, помощь оказывается мизерная. В Германии ветераны живут в разы лучше.
0
ЖD
Жека Drozd
21.01.2015 14:59
Маньяк отравленные деньги На счёт детдома перевёл Погибло двадцать депутатов Два мэра и один министр.
6
A
andres
22.01.2015 09:42
Точно в цель Жека!!!
0