19 Июня 2026 17:19:30

750-граммового младенца выходили в роддоме Риддера

Это самый маленький новорожденный из принятых местными акушерами.
1 КОММЕНТАРИЙ
Фото: Евгений Домашев.

В новой городской больнице Риддера оснащение акушерско-гинекологического отделения позволяет выхаживать недоношенных младенцев.

Если раньше при сложных случаях рожениц отправляли в Усть-Каменогорск, то сейчас врачи-неонатологи могут справляться на месте.

Как рассказали в отделении, в прошлом году было 15 сложных случаев, в этом - ни одного.

Самый маленький из новорожденных, которого выходили в Риддере, весил при рождении 750 граммов.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
19.06.2026 17:28
...главное, - что бы человеком хорошим вырос. Может он хотя бы дождётся, когда в будущем и дороги будут нормальными, и кинотетар построят:)
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии