05 Июня 2026 14:16:17

Аким ВКО наградил экологов

В их профильном здании продолжится ремонт.
21 КОММЕНТАРИЙ

Нурымбет Сактаганов в День эколога посетил здание, в котором расположены департамент экологии и филиал Казгидромета. В день эколога аким подъехал на электромобиле. Он осмотрел новую лабораторию и кабинеты департамента, оценил новый ремонт, отметив, что в последний раз такие работы велись не менее 50 лет назад. В честь праздника экологам обещано завершить ремонт на оставшихся этажах и отреставрировать фасад здания.

В торжественной обстановке аким вручил благодарственные письма за значительный вклад в сохранение окружающей среды, поддержку экологической культуры и участие в мероприятиях по благоустройству и озеленению области. Среди награжденных:

Виталий Чернецкий, директор региональной ассоциации предприятий лесной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности ВКО,

  • Елена Березинская-Абилова, председатель бюро экологической защиты «Оскемен тынысы»,
  • Даулет Асанов, старший научный сотрудник центра опережающего развития Veritas,
  • Наталья Гожеман, руководитель отдела экологического регулирования департамента экологии ВКО,
  • Акмарал Ерболова, руководитель отдела экологического регулирования управления природных ресурсов и регулирования природопользования,
  • Айгерим Мусабаева, главный специалист отдела природоохранных программ управления природных ресурсов и регулирования природопользования,
  • Танир Ясса, экоактивист.

- Вы стоите на передовой защиты конституционного права граждан на чистый воздух, воду, благополучную окружающую среду, - отметил аким, обращаясь к экологам. – Мы гордимся своей природой и должны сохранить это бесценное наследие для будущих поколений. Вопросы экологии актуальны для всего общества.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Лесхоз
Лесхоз
05.06.2026 14:38
Я не понял, они это про какой регион говорили? Это где так хорошо дышится? Или это открытое издевательство?
191
AYD
AYD
05.06.2026 14:43
В Багдаде все спокойно...
87
AYD
AYD
05.06.2026 14:48
Невольно закрадывается мысль... Не могут же они быть в сговоре с акимом, по вопросам закрытия глаз на экологическую обстановку в городе? .... Или могут?
144
Brain
Brain
05.06.2026 14:54
Клоуны... А нам не смешно.
128
AYD
AYD
05.06.2026 15:22
Мядальки раздал интересно)))
69
паниковский с. я.
паниковский с. я.
05.06.2026 15:30
Плата за молчание.
112
Musoltin
Musoltin
05.06.2026 15:53
А за что? :D
46
Azimut
Azimut
05.06.2026 15:54
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Евгений2
Евгений2
05.06.2026 16:50
"В день эколога аким подъехал на электромобиле." а это то к чему сказано??? Если бы в День эколога фильтры в Казцинке новые смонтировали, мы бы порадовались.
124
Элек
Элек
05.06.2026 17:01
Одному медальку за доблестный труд которого не видно, другим награды за то что не могут найти и разобраться с неизвестным предприятием загрязняющим воздух в городе, следующий раз надо наградить за то что ничего не делают что бы не стало хуже
94
Снег
Снег
05.06.2026 17:13
...экология плохая. Чья вина?... В первую очередь, - самих властей. Затем, виноваты руководители предприятий. Третье (позорное) место, - у "экологов". Не все там люди плохие, но и делать что-то для Народа, не торопятся.
91
Лесхоз
Лесхоз
07.06.2026 08:26
Да и не смогут. Никто им не даст. Это не во власти местных акимов.
11
Лесхоз
Лесхоз
07.06.2026 08:32
Экологов наградили за то, что они есть.
5
DeLorean
DeLorean
05.06.2026 19:47
Березинская в экологи переквалифицировалась?)) А ведь была просто хозяйкой кафе "Болеро" в ЦДК на пару с мужем.Потом админом того же ЦДК. А потом кем только не была....
68
745
745
05.06.2026 20:46
За что им награды?За то,что врут про "прекрасный"воздух в нашем городе? .Не препятствуют вырубкам деревьев,поддерживают уничтожение зеленого фонда города и окрестностей.?За это им положена награда?!
86
ygor
ygor
05.06.2026 22:02
Их всех на трубу надо посадить,с их газелью.
44
гражданин СССР
гражданин СССР
06.06.2026 10:08
Каждому Иуде по 30 серебренников
47
-Freddy-
-Freddy-
06.06.2026 12:58
Очень смешно!)) Наградить экологов за нашу убитую экологию! Надо наградить ещё анти коррупционные службы, за коррупцию у нас!
55
DDD
DDD
06.06.2026 19:53
В торжественной обстановке Аким ВКО раздал экологам 30 серебряников. Этим он и экологов умаслил и людям показал кто есть кто.
40
Месный
Месный
07.06.2026 06:22
Их и так награждают- взятками
19
1234567
1234567
08.06.2026 07:19
А новое здание в промзоне? К месту работы поближе ведь?
12
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии