Английский изменит всё
Так считает заместитель министра по инвестициям и развитию Ерлан Сагадиев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.
"Было принято решение перенести все высшее образование на английский язык, включая программы магистров и докторантов. И если это будет принято агрессивно, в полной мере, то это изменит все, это создаст новый человеческий капитал, и это изменит конкурентоспособность рабочей силы в Казахстане. Мы верим, что здесь необходимо развивать человеческий капитал для повышения среднего класса", - заявил Сагадиев на американо-казахстанском бизнес-форуме в Астане.
Напомним, в президентской программе "100 конкретных шагов" говорится о поэтапном переходе на английский язык обучения в старшей школе и вузах. Главная цель этой реформы - повышение конкурентоспособности выпускаемых кадров и рост экспортного потенциала образовательного сектора.
Еще ранее Нурсултан Назарбаев отмечал, что в старших классах все школьные предметы должны проводиться на английском языке.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.