Артисты Казахстана больше не могут петь "под фанеру"
Сенаторы рассмотрели закон, направленный на совершенствование законодательства в сферах культуры, образования, семьи и государственного контроля. Документ разработан по инициативе депутатов Парламента.
Концептуально депутаты поддержали документ, при этом предложили ряд новых редакций отдельных статей.
Уточнена норма о запрете использования голосовых (вокальных) фонограмм при проведении концертов от 200 и более зрителей.
Использование голосовых (вокальных) фонограмм будет допускаться только при создании телевизионного контента и в местах, не приспособленных для проведения концертов.
Закреплена обязанность информировать зрителя об использовании голосовой (вокальной) фонограммы и уточнены требования к указанию имени автора при использовании произведений в масс-медиа и на онлайн-платформах.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.