20 Июля 2020 15:49:00

Без масок

Жесткие карантинные меры в Усть-Каменогорске: "за" и "против".
21 КОММЕНТАРИЙ

Масочный режим и санитарно-эпидемиологические нормы соблюдают далеко не все жители Усть-Каменогорска. То же самое касается и владельцев торговых точек, которые обязаны следить за соблюдением санитарным требований. На деле правилам следуют далеко не всегда. В этом убедились участники рейда, организованного городским акиматом совместно с СЭС.

Подробнее в видео.


Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЖВ
Живу в УКа
20.07.2020 16:02
Главное чтобы пивняки и летники работали, вот же паскуды, а парикмахерские закрыли как самые разносчики вируса, твари, вас уже прокляли до седьмого колена, чего еще ждете ?
116
Р
Риддер
20.07.2020 16:02
Бери те пример, с Риддера(!). У нас, все ходят в масках. Не верьте "троллям", что это типа, не болезнь, а грипп и т.п., что она, типа быстро лечится. Даже те, кто выздоровели, - продолжают болеть дальше. 
-25
3
3232
20.07.2020 16:19
Даже те кто выздоровели - продолжают болеть?! Однако обошел классика: "А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать."
20
1
198
20.07.2020 16:23
"те, кто выздоровели, - продолжают болеть", не находите, что в Ваших словах присутствует некий когнитивный диссонанс.)
17
C
city7232
20.07.2020 16:06
Смотреть противно эту бредятину!
49
3
3232
20.07.2020 16:16
Предприниматели одобряют меры... Ага! Женщина в маске не закрывающей рот призывает соблюдать всем все меры Ха-Ха! Под законодательством в данном случае понимается приказ министра здравоохранения.. Я потсталом!!! Министерство здравоохранения неожиданно стало законодательной ветвью власти. Научитесь уже хотя бы делать нормальные ролики за выделенные бюджетные средства. бюджет ролика в студию! Хотя не думаю, что они на это пойдут.
17
УН
Учился на юрфаке
20.07.2020 16:50
Ну, вообще, тут всё правильно. Приказы правительства - это подзаконные акты (т.е. - это тоже законодательство) В данном случае приказом МЗ утверждены Правила в которых, в свою очередь, перечислены требования к населению и коммерческим объектам по этому дурацкому карантину. Я думаю авторы хотели рассказать на что конкретно будут ссылаются штрафовальщики. Почитаю на досуге эти правила, пытался гуглить - не находил
0
S
sergiux
20.07.2020 16:16
Кто срежиссировал ролик? За выбор фоновой музыки четвертовать надо. Безвкусица полная. 
4
З
Зануда
20.07.2020 16:21
Маски уже доказали свою бесполезность. Зато есть проверенный эффективный метод - КВАРЦЕВАНИЕ И ХЛОРАМИН. Почему ни ВОЗ, ни другие ...здравы не предлагают его?!??
19
3
3232
20.07.2020 16:33
Потому что тогда всё легко и просто, а не все ещё получили медальки. Да и все ....здравы тихо переквалифицировались  в ....захороны.
10
B
Bender
20.07.2020 16:57
Как вы себе представляете кварцевание в работающем магазине?
-4
Е
Елента
21.07.2020 07:13
Уже давно придумали рециркуляторы.Которые обеззараживают пространство в присутствии людей!!!
1
B
Bender
21.07.2020 08:49
Продавец и покупатель общаются в метре полтора друг от друга без масок, обмениваясь выдыхаемыми аэрозолями. Работающий рециркулятор висящий где то на стене тихонько рециркулирует и обеззараживает воздух вокруг себя. Вопрос-заразится ли один от другого вирусом в такой ситуации? Я уже молчу про то как вирус после чихания остается на какой либо поверхности, а здоровый человек потрогав эту поверхность занесет вирус себе на слизистую, тут рециркулятор вообще в принципе бесполезен
1
L
Legat
20.07.2020 16:59
Это где ж столько кварцевых ламп взять?
-16
L
Legat
20.07.2020 17:01
>>Маски уже доказали свою бесполезность.
6
1
123
20.07.2020 17:07
Задолбали вы со своими ограничениями
6
1
123
20.07.2020 17:11
Оборжаться,хотя бы для ролика господин проверяющий маску одел правильно, нос не закрыл, а то она накрахмаленая торчит отдельно от его лица. Тетенька маска которой прикрыла только рот призывает к ношение масок и соблюдению карантина. Скажите а ношение маскок на подбородке,  так же прикрывающей только рот, без фиксации на носу спасет от инфекции??? Вы с себя начните сотрудника акиматов, потом озвучьте сколько бюджетных средств вбухали в эту кое как сляпоную чушь
29
ДД
доктор домашний
20.07.2020 17:30
горожане !а вы обратили внимание на то сколько новеньких джипов в городе появилось за последнею неделю,две!!!!порш каены,ленд роверы последней модели,ну и тойота круизеры 200, лексусы, и машинки поменьше стоимостью!просто я в шоке кругом кризис,у  предпринимателей  еле концы с концами сводятся,а  тут столько покупок новых и дорогих машин!что то мне подсказывает куда уплыли миллиарды,на борьбу с вирусом!
39
Б
Братка
20.07.2020 18:14
А при рейде не спрашивали откуда предпрениматели берут средства защиты и санитарии?! 
1
U
U300
20.07.2020 21:03
Хоть бы ОДИН РАЗ за весь карантин и ЧП кто нибудь обработал детскую площадку в нашем дворе. Кого из акимата надо оштрафовать за это?
4
Д
Деня
21.07.2020 09:20
Режим- это установленный порядок чего-либо, то есть четко прописанная система мер и действий в конкретной ситуации. Внимание, вопрос: что такое "масочный режим" и в каком НПА или законе он прописан? Ответ: ни в каком. Как можно применять адм.наказание за то, чего в Законе не прописано? Предвидя умозаключения особо одаренных сообщаю: смысл Закона понимается буквально, вольные трактования и домыслы не допускаются.
2