27 Июля 2011 13:14:00

Более 70 тыс казахстанцев научат работать с е-правительством

АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» при поддержке Министерства связи и информации совместно с местными исполнительными органами и АО «Национальные информационные технологии» проводит обучение населения работе с порталом «электронного правительства» www.egov.kz, сообщает пресс-служба Министерства связи и информации РК.
0 КОММЕНТАРИЕВ

«До конца года семинары пройдут в 80 населенных пунктах страны, планируется обучить более 70 000 казахстанцев», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в ходе семинара специалисты расскажут участникам об электронном правительстве, помогут подать заявку на получение электронной цифровой подписи, научат ею пользоваться, а также получать электронные услуги через портал.

Обучающий курс рассчитан на 3 академических часа. По окончании семинара участникам выдается свидетельство.

Все граждане, желающие пройти обучение, могут подать заявку на участие, позвонив по номеру телефона единого call-центра 1414. Звонок с городского и мобильного бесплатный.

Напомним, сегодня на портале электронного правительства предоставляется более 70 электронных и 2000 информационных услуг. Посредством портала выдано более 6 млн электронных справок.

Источник: ИА "BNews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии