13 Сентября 2025 11:27:21

Более 77 тысяч пар вступили в брак с начала года в Казахстане

Во второе воскресенье сентября в Казахстане ежегодно отмечается День семьи – праздник, направленный на укрепление семейных ценностей в обществе.
1 КОММЕНТАРИЙ

За восемь месяцев 2025 года в стране оформили свои отношения 77 951 пара, а на свет появились 226 803 новорожденных, сообщает НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

К тому же, молодожены для регистрации брака часто выбирают символические даты. Так, 9 сентября, в зеркальную дату, 631 пара зарегистрировала брак и родилось 1 195 малышей.

Для заключения брака заявление необходимо подать не позднее чем за 15 дней до выбранной даты. Это можно сделать в отделах РАГС или через портал электронного правительства или мобильные приложения банков второго уровня. При этом в электронном формате услуга доступна только гражданам Республики Казахстан, а через отделы регистрации – всем без исключения.

Более того, каждый гражданин вправе подать заявление на проведение торжественной церемонии на платной основе в отделах РАГС или через мобильное приложение «ЦОН» или портал электронного правительства.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ZZZZZ
ZZZZZ
13.09.2025 12:14
И половина уже развелась???
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии