25 Июня 2020 10:21:00

Болезнь разгулялась

В Усть-Каменогорске коронавирусом за сутки заразились сразу 18 человек.
15 КОММЕНТАРИЕВ

В Восточно-Казахстанской области зарегистрированы 48 случаев заражения коронавирусной инфекцией с симптомами.

Из числа заболевших 20 человек являются жителями г. Семей, 18 – г. Усть-Каменогорск, 4 человек из Бескарагайского района, 4 – Абайский район, 1 – Кокпектинский район и 1 человек из Уланского района.

Лабораторные анализы были отобраны у 4 пациентов по эпидемиологическим показаниям, как контактные с ранее зарегистрированными случаями КВИ, у 38 заболевших при самообращении с признаками ОРВИ, у остальных 6 пациентов при обследовании профилактической целью.

Организована мобильная группа из специалистов территориального управления ККБТУ и медработников для проведения эпидрасследования и медицинского осмотра контактных лиц, проводится заключительная дезинфекция очага.

Эпидемиологическое расследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются.

На текущий момент зарегистрировано 555 подтвержденных случаев. Выздоровевшие – 172.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПЗ
проводится заключительная дезинфекция очага
25.06.2020 10:27
хлоркой все заливается? изменился вообще подход или все как и раньше? работают как мародеры уничтожая имущество?
25
1
113
25.06.2020 10:29
Все так же, ещё и снова закроют город, и снова людей дома могут посадить на 2 месяца
-7
7
777
25.06.2020 13:20
зачем ты жути нагоняешь на людей, ничего закрывать не будут, город останется открытый, сегодня или завтра выйдет новое постановление на основании которого будут ограничения по режиму рабочего времени некоторых объектов и закрытию на выходные дни мест массового скопления. Сидите балобольством занимаетесь диванные эксперты. Берите информацию только с официальных источников, а пропускную систему вводить не будут.
-3
2
223355
25.06.2020 13:43
Что то как то не верится. 
2
Н
Ната
25.06.2020 12:47
Боюсь, именно по этой причине многие люди будут болеть дома молча. Так, как не каждый готов к порче нажитого непосильным путем... 
23
1
113
25.06.2020 10:28
Ага конечно с понедельника снова как Семей посадят на поводок и будем как собачки дома стдеть
0
С
Сойка
25.06.2020 11:56
Собачкам как раз можно на улицу...
4
D
Deniska
25.06.2020 10:29
Да поняли уже все куда вы клоните, закрывайте уже, выставляйте там посты, разворачивайте весь ваш бестолковый, бесполезный кроме как в целях угнетения населения инструментарий. 
23
У
уууу
25.06.2020 11:10
Только не эти дурацкие пропуска четнечёт!!!! 
3
Р
Раисзахаровна
25.06.2020 12:00
А вот интересно, сколько заразилось тубой или боткина или дизентерией за сутки?... 
22
D
Deniska
25.06.2020 12:16
Послушайте про информационную раскрутку короны. Погуглите "Коронавирус- Мировая война Сергей Переслегин". Люди, развивайте критическое мышление, уходите от стадного, баранообразного мышления. Только так мы победим
1
Т
Танечка
25.06.2020 15:16
Уже столько заболевших по статистике. Кто-нибудь знает лично заболевших, или это только цифры у нас? У меня и моих близких никого знакомых "заболевших"
1
С
Сойка
25.06.2020 16:35
Вот и я тоже всех друзей и родню трясу, ни у кого нету, чтобы лично знали. Может, нас обмагывают, не?
0
Т
Таня
25.06.2020 19:52
И слава Богу, что в Вашем окружении не было лиц с положительным результатом на коронавирус.  Это страшно, поверьте без комментариев. Что толку рассказывать про заговоры и прочую ересь? Хотите блеснуть эрудицией? Знаем таких, плавали! На большее, кроме как провоцировать и вводить в заблуждение людей, такие писаки не способны. Вирус есть и он опасен, вот что главное! Берегите себя и близких и по возможности соблюдайте предписанные требования. Всем добра и здоровья!
-2
П
Пох
25.06.2020 21:17
Вирус завезли с тараз туркестана алмаата астана а основном с юга а нам запрещают а рабочие приехавшие с юга работают акимат сам запустил в город рабочих и болезнь с юга 
0