Бумажные версии
Казахстанским школьникам надо выдать учебники до 25 августа, поручил премьер-министр Аскар Мамин.
"Министерству образования и науки совместно с акиматами до 25 августа необходимо обеспечить полную готовность учащихся и педагогов к дистанционному началу учебного года", - сказал Мамин на заседании правительства во вторник.
Надо провести обучение учителей, подготовить в полном объеме нужный контент на интернет-платформах и телевидении, продолжил он.
"Выдачу учебников завершить до 25 августа. Все бумажные версии учебников обязательно должны сопровождаться электронными форматами, размещенными в открытом доступе", - отметил глава Кабмина.
Мамин поручил министерству цифрового развития обеспечить населенные пункты доступом к интернету и образовательным ресурсам.
"Акиматам и министерству здравоохранения принять все необходимые меры по соблюдению в учебных заведениях строгих санитарно-эпидемических норм, особенно в тех школах, которые продолжат обучение в традиционном очном формате и имеют "дежурные" младшие классы", - добавил он.
Ранее Мамин поручил организовать республиканское родительское собрание в онлайн-режиме до 20 августа.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.