27 Июня 2020 14:09:00

Был в командировке

Скончавшийся от коронавирус мужчина был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.
30 КОММЕНТАРИЕВ

Житель города Семей 1959 года 21 июня доставлен бригадой скорой медицинской помощи в провизорный стационар в тяжелом состоянии. ПЦР тестирование на COVID-19 показало положительный результат, после пациент незамедлительно был переведен в инфекционный стационар.

Диагноз: коронавирусная инфекция COVID-19, двусторонняя субтотальная пневмония тяжелой степени, дыхательная недостаточность 2-3 степени.

Осложнение: отек головного мозга. Острая почечная недостаточность.

Сопутствующий диагноз: дисциркуляторная энцефалопатия. Сахарный диабет 2 тип. Аритериальная гипертония 2 степени, риск 4.

Согласно эпиданамнезу, контакт с больными коронавирусной инфекцией отрицает. За неделю до заболевания был в командировке.

По информации Управления здравоохранения ВКО, 24 июня на фоне крайне тяжелого состояния произошла остановка сердечной деятельности. Проводилась вся необходимая интенсивная терапия и реанимационные мероприятия. Однако, несмотря на все старания врачей, к сожалению жизнь пациента не удалось спасти.

Комиссией по изучению летальных исходов у пациентов с положительным анализом на КВИ было принято решение зарегистрировать данный случай как летальный от коронавирусной инфекции.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
07
27.06.2020 18:26
При таком букете болезней достаточно легкого гриппа,чтобы уйти в гости к богу. Хватит кошмарить людей,своими решениями,что смерть по причине короновируса.
33
V
Vik
28.06.2020 00:41
Из этого букета "родными" являются: диабет, артериальная гипертензия, энцефалопатия. Живут с ними долго и счастливо, легкий грипп опасным не является. Остальное из букета - осложнения, вызванные именно ковидом. Не заразись человек ковидом, жил бы дальше.
10
БП
бюро путешествий
29.06.2020 10:10
Возможно у человека было осложнение какой либо хронической болезни, а они одна другой страшнее что дисциркуляторная энцефалопатия, что сахарный диабет 2 тип или аритериальная гипертония 2 степени. Но нам об этом не скажут, да и помощь сейчас не оказывают при других заболеваниях, только коронавирус...печально что жизнь закончилась в 61 год еще бы жить и радоваться
0
Ф
Фриц
28.06.2020 08:08
Дивлюсь, сколько малограмотных людей Вам плюсиков накидали...
8
FF
FF FF
28.06.2020 11:14
Не ну, установщики сигнализаций то вообще в каждой бочке спецы широкого профиля. Правда, фриц? )))
2
1
123
27.06.2020 18:34
Извините а ни кого не напрягает то что вы называете сопутствующим тем более для человека 1959 года эти заболевания у него уже были и давольно давно и если открыть его медицинскую карту которая естественно уже исчезла или переписанная, это показала бы но вы все списываете это на ковид, убиваете людей вместо того что бы лечить то что их действительно беспокоит
38
D
DeLorean
27.06.2020 18:50
Царствие ему.Но с такими осложнениями это не жилец был
-18
2
223355
28.06.2020 00:28
Это ты не жылец! Если вериш в эту чушь!!! 
2
1
173
27.06.2020 19:28
Люди, вы совсем уже берегов не видите? Его сопутствующие заболевания, сопутствуют практически всех людей этого возраста! С ними можно благополучно до ста лет прожить. У моей бабули была гипертония последней степени и перенеся инсульт она дожила до 94 лет, а вы называете "не жильцом" мужчину 61 года с обычным набором недугов! Царствие небесное усопшему!
79
ЖУ
житель У-Ка
27.06.2020 19:43
 Так  заболевание все же "Острая почечная недостаточность"- остальное приписали, для страшилки, перепил мужик царство ему небесное
-11
Л
Лиса
27.06.2020 20:36
столько заболеваний при котором летальный исход как пить дать - а записали корону????нда...медицина у нас не то что на "0" - ниже плинтуса...Медики - проснитесь!!!!! хватит из себя купи-продай делать! вы клятву Гиппократа, суки, давали
8
FF
FF FF
27.06.2020 21:15
 Бросьте, этим людям, зачастую, религия и уголовный кодекс не указ, а тем более какая-то клятва. Клятва Гиппократа- миф придуманный обывателем.
1
V
Vik
27.06.2020 22:10
От гипертонии и диабета не умирают. Пневмония вызвана ковидом, без заражения не было бы ни ее, ни остальных осложнений. Никто никогда не умирает непосредственно от ковида (также, как и от гриппа). Смертельными являются именно ВЫЗВАННЫЕ КОВИДОМ осложнения. Не заразись человек ковидом, не возникли бы осложнения, жил бы со своим диабетом еще много лет.
11
2
223355
28.06.2020 00:31
Ты сам то понял или поняла что сказал (ла)?! 
-10
V
Vik
28.06.2020 10:03
Конечно, иначе бы не писал. И Вы поймете,если потрудитесь голову включить.
0
2
223355
28.06.2020 15:21
Если бы твоя голова была включена, ты бы тогда не верил в этот типа KOVID19! 
-11
V
Vik
28.06.2020 17:15
Моя голова включена, поэтому я не верю во всемирный заговор и в прочие конспирологические теории, не выдерживающие никакой критики с точки зрения логики. А про ковид - я не верю, я ЗНАЮ, что он есть.
1
7
7080
28.06.2020 01:36
... и что теперь? Так-же он мог заболеть гриппом или под машину попасть, утонуть в ванной... вариантов бесконечность. Живем дальше, ненадо списывать все на COVID 19.  Берегите себя.
-7
V
Vik
28.06.2020 12:40
Железная логика: мог попасть под машину, мог утонуть в ванной, но никак не мог умереть от ковида!
-1
Ф
Фриц
28.06.2020 07:46
Верно пишете. Но интернет-специалистам-специалистам , гневно коментирующим новости ук.кз виднее. Как они там говорят? Ковида нет, это всё заговор ихтиандроподобных рептилоидов против жителей Усть-Каменогорска... Шоп посадить всех дома на голодный паёк. А зачем? спросим мы. А шоп народ не мешал воровать!ответят нам А как народ мешает воровать? спросим мы. Ааааааээээмммм... да пошел ты, акиматовский прихвостень! ответят нам...
0
6
666
28.06.2020 08:36
Очнитесь, включите мозга и в помощь ГУГЛ и почитайте при каких условиях атипичные гриппы  не живут. За бортом температура под 40. 
7
V
Vik
28.06.2020 10:08
А еще они очень быстро гибнут при воздействии прямых солнечных лучей. А теперь вопрос: в помещениях тоже под сорок? В автобусах, магинах и т.д.? И солнышко прямо сквозь крышу светит?
-9
B
Bender
28.06.2020 15:28
Как же они гибнут при температуре под сорок, если внутри человека такая температура, почти 37 и вирус нормально размножается?
-4
V
Vik
28.06.2020 17:22
 Тут вы не правы в корне. Вирус может размножается только в организме, это для него дом родной. Вне организма среда для него враждебная, размножаться вне организма вирус не в состоянии, он просто выживает. Вне организма вирус погибает в любом случае, это вопрос времени, где-то может продержаться несколько суток, где-то - несколько секунд.
7
1
1233456
28.06.2020 00:03
Да ему надо было просто сахар или леденец дать! И жил бы человек!!! 
-2
БЯ
Баба Яга
28.06.2020 05:59
А никому не приходит в голову возможный и такой вариант: у человека с ковидом обострились хронические недуги из-за опасных противомалярийных, к примеру, препаратов, которыми наверняка лечат по протоколу каждого с этим вирусом? Ведь у нас препараты, которые во всех странах использовались экспериментально и многие отменились, используются и сейчас! А там набор противопоказаний и побочек тоже, простите, нехилый. И они могут стать фатальными для многих хроников. Как бы то ни было, не верю в нашу медицину, точнее, в то, что её цель именно помочь и вылечить. Жалко людей...
33
B
Bender
28.06.2020 13:52
Не приходит тем, кто прочел статью. Мужчину доставили на скорой в тяжелом состоянии. Его и не лечил никто еще никакими препаратами.
3
1
173
28.06.2020 14:33
Вот тут согласна. Поступает пациент с атипичной пневмонией, имеющий в анамнезе гипертонию 2 ст. (в 61 год 80-90 % ее имеют), с диабетом по второму типу (опять же возрастные изменения, это не инсулинозависимый диабет, обычное превышение сахара в крови по разным причинам) с энцефалопатией... это тоже не смертельно, а погибает от почечной недостаточности. Принимает больного пара "обезьян с гранатой", нужен прецедент с КВИ, для статистики, вкололи мужику то, что не совместимо с вполне обычными заболеваниями, получили летальный результат в виде не справившимися почками... очень удобно, списать на КВИ непрофессиональность, да еще и получить прибавку к зарплате.
26
Р
Раисзахаровна
28.06.2020 21:58
Боюсь, еще сразу на вентилятор оформили, тут без выбора, только в небо.
0
ЖК
жесть, как она есть
28.06.2020 10:13
Был в командировке, ГДЕ? Секрет? 
1