06 Июля 2022 10:18:41

Число заболевших COVID-19 в Казахстане за сутки резко возросло

Информацию об эпидситуации в РК на 5 июля предоставили в Министерстве здравоохранения.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Количество заболевших резко увеличилось. Затронуты все области, кроме Мангистауской, сообщает Zakon.kz.

За прошедшие сутки зарегистрировано 360 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них:

  • в Нур-Султане – 59,
  • в Алматы – 199,
  • в Шымкенте – 29,
  • в Акмолинской области – 4,
  • в Актюбинской области – 1,
  • в Алматинской области – 17,
  • в Атырауской области – 10,
  • в ВКО – 3,
  • в Жамбылской области – 10,
  • в ЗКО – 2,
  • в Карагандинской области – 15,
  • в Костанайской области – 2,
  • в Кызылординской области – 2,
  • в Мангистауской области – 0,
  • в Павлодарской области – 3,
  • в СКО – 3,
  • в Туркестанской области – 1.

Всего в стране подтверждено 1 307 877 случаев.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
06.07.2022 10:20
Резвенько взяли с места, качественно. Нужно больше тестов, еще больше, тысячи их!
37
Гость
Гость
07.07.2022 13:22
330 казахстанцев заразились коронавирусом за сутки Суточная заболеваемость коронавирусом немного снизилась в Казахстане.
1
Снег
Снег
06.07.2022 12:03
Я так понял, что,... В Абайской области, - не болеют, да?... Ну-у, тада - и в Риддерской области, - тоже нет больных:)
38
Паке
Паке
07.07.2022 10:25
В Абайской области по прошествии месяца с момента образования есть аким, его зам и руководитель аппарата. А аппарата как такового, управления здравоохранения, как и других департаментов и управлений еще нет, конкурс, наверное, идет. Поэтому такой статистики там нет. Весь негатив на нас записывают.
1
Гость
Гость
06.07.2022 12:25
Конечно вырастит, если всю простуду записывать ,как корона...Что сейчас и делается....
34
Гость
Гость
06.07.2022 12:27
Ну . и приписки еще никто не отменял...
36
рабочий
рабочий
06.07.2022 12:32
Приказ вышел наращивать больных, всех кто с соплями -корона.))))
53
рабочий
рабочий
06.07.2022 14:07
А мы помним, помним как наказывали врачей за то что у них не обнаружена корона и как поощряли тех кто якобы боролся с ней, по полмиллиона выдавали. Ну как же будешь стараться. Приписывать, создавать видимость борьбы, приглашать ТВ.
33
Братка
Братка
06.07.2022 12:54
Реклама за бюджетные деньги.
24
Zorro
Zorro
06.07.2022 13:07
Заметили, что Мангистау не трогают? Те долго терпеть не будут, быстро объяснят , что миф с короной второй раз не прокатит. Очередной кровавый январь властям не нужен, вот и решили не шутить с ними. Абайским некогда, они уже выделенные на вновь образованную область деньги пилят. Ну а алмаатинцы и астанчане еще на первую сказку болт положили. Вот пусть чиновники сами за всю страну отдуваются. Пусть друг другу пцр делают и дружно ширяются во все дыры. Неужели они думают, что народ реально такой тупой и второй раз поведётся на этот лохотрон?
90
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
06.07.2022 15:29
Нужно срочно в Астане и алмате всех по домам !!!! Щас расташут заразу. Полное какое-то бездействие со стороны властей!!!!!
-9
Асса
Асса
06.07.2022 18:18
Бот стебется))))
6
маклер
маклер
06.07.2022 20:43
По моему мнению Алматы плющат из за петиции.
9
Валера
Валера
06.07.2022 21:31
Как они уже задолбали....
14
alex 65
alex 65