Чтобы донести
В целях информирования, а также разъяснения избирательного процесса, общественные деятели Казахстана предлагают запустить онлайн-школу для избирателей, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».
Школа будет функционировать на базе гражданской платформы «Аманат» по мониторингу предстоящих выборов.
«Молодежь в последние годы проявляет активную гражданскую позицию. В этой связи наша задача заключается в том, чтобы донести до молодежи все нюансы и тонкости избирательного процесса. В частности, планируется подготовить онлайн-школу для избирателей, а также подготовить понятную пошаговую методичку для избирателей», - сказала директор Гражданского альянса Казахстана, общественный деятель Лима Диас.
По её словам, информационные методички планируется распространять в социальных сетях и через мессенджеры WhatsApp и Telegram.
Общественный деятель также добавила, что по данным Центральной избирательной комиссии РК, в 2015 году в Казахстане было 9,5 млн избирателей, в 2019 году эта цифра увеличилась на 2,3 млн. Таким образом, на сегодняшний день в Казахстане насчитывается более 11,8 млн избирателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.