24 Декабря 2016 10:45:00

Чтобы не травились

Перед новогодними корпоративами Минэкономики РК предупредило рестораны и кафе.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Во избежание пищевых отравлений в период проведения новогодних корпоративов Комитет по защите прав потребителей Миннацэкономики РК указал руководителям ресторанов и кафе на строгое соблюдение правил гигиены, передает Kazpravda.kz.

"Новому году предшествуют новогодние корпоративные вечера. В этой связи обращаем внимание руководителей ресторанов, кафе на вопросы профилактики пищевых отравлений. При этом следует обеспечить соблюдение персоналом правил личной гигиены, чистоту на пищеблоке. Необходимо проводить тщательную термическую обработку пищевых продуктов, а также мыть овощи и фрукты. Разделочный инвентарь для сырой и готовой продукции использовать по назначению. Использовать при приготовлении блюд качественные продукты, без порчи. Обязательно хранить раздельно сырой продукт от готового, а также ограничить приготовление блюд с применением майонеза и сметаны. Обеспечить безопасное приготовление блюд из мяса птицы, с добавлением яиц", – отметили в Комитете.

Также общепитам рекомендовано воздержаться от сервировки стола блюдами задолго до начала мероприятий, обеспечить их хранение с соблюдением необходимого температурного режима, не допускать нарушения сроков хранения готовых блюд.

Источник: kazpravda.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Коллега
24.12.2016 11:15
СОЛЕНЫЙ ОГУРЕЦ и САЛО-Гарантийный талон на жизнь----НУ -и как без КОЛХОЗОЧКИ--она на всех торжествах -№1   !!!!!!
2
Я
яйцо
24.12.2016 11:21
Комментарий пользователя: яйцо
5
Z
zloy
24.12.2016 11:22
Все чаще подступает ощущение дурдома. Есть санитарные нормы и правила, есть законы и ответственность за их нарушение. На кой ляд это спектакль? Если вы не в состоянии контролировать ситуацию (по причине всеобщей коррумпированности, и ваших служащих в том числе), то разве помогут эти напоминания и рекомендации? Бред.  
88
Л
Лина
24.12.2016 16:33
Самое смешное "Во избежание пищевых отравлений в период проведения новогодних корпоративов, миннацэкономики РК указал руководителям ресторанов и кафе на строгое соблюдение правил гигиены" а вне проведения новогодних корпоративов правила гигиены соблюдать что не нужно или я что то не понимаю???
23
3
32
24.12.2016 16:50
А в основном то травятся от самопальной водки. Или же боярышника к примеру.
0
2
23
24.12.2016 20:52
Травятся подделкой, а не контрафактом или боярышником. Пример на улице Колхозной- там контрафакт, но не подделка. В Иркутске раскручивают легенду с бояркой и бомжами потому, что правда  страшней - травятся обычные люди, купившие обычную водку в обычных магазинах.
3
ЕО
Естественный отбор
27.12.2016 08:52
Ах да, ведь НЕ пить гораздо сложнее, чем травануться, а потом искать поддержки, понимания и сочуствия.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии