19 Января 2021 09:39:57

Цой назвал причину роста заболеваемости коронавирусом

Министр здравоохранения Алексей Цой назвал причину увеличения заболеваемости коронавирусом.
4 КОММЕНТАРИЯ

По словам министра, на 19 января в "красной" зоне по распространению коронавируса находятся шесть регионов: Акмолинская, Атырауская, Костанайская, Павлодарская, Северо-Казахстанская области и город Нур-Султан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В "желтой" зоне три региона: Западно-Казахстанская, Алматинская, Карагандинская области. Остальные восемь регионов - в "зеленой" зоне.

Цой отметил, что в целом в республике с ноября отмечается подъем заболеваемости коронавирусом. В ноябре по сравнению с октябрем заболеваемость выросла в 4,5 раза. В декабре по сравнению с ноябрем отмечается рост в 1,2 раза.

"Тенденция к умеренному росту сохраняется в январе. Что является следствием несоблюдения населением всех мер профилактики в период длительных праздников в декабре и январе. За 19 дней января уже зарегистрировано 14 625 случаев коронавируса. Рост заболеваемости отмечается во всех регионах, кроме Восточно-Казахстанской области", - сказал министр на заседании правительства.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
19.01.2021 09:47
Ох и любят министры перекладывать с больных голов на здоровые....
24
Не всё равно
Не всё равно
19.01.2021 10:40
Ох, что-то не хорошее карячется!
20
рабочий
рабочий
19.01.2021 12:03
Ну кто то ж должен быть виноват. Медицину похерил Цой, виноват народ. Вовремя не оценили реальную обстановку, разрекламированную ВОЗом и СМИ, виноват народ. Вместо того что бы локализовать вспышки гриппа, объявили всеобщий карантин виноват народ. Миллиарды выделенные на "борьбу" с вспышкой гриппа исчезли куда то виноват не Цой, народ
32
alex 65
alex 65
19.01.2021 16:10
Интересно,а там вообще в окружении этого господина есть адекватные люди или нет, а то он сам то дурак дураком
13
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии