21 Января 2021 09:20:00

ЦОНы в Усть-Каменогорске можно посетить только по предварительной брони

Входить в здания ЦОН можно только в масках.
5 КОММЕНТАРИЕВ

ЦОНы в некоторых городах Казахстана будут принимать посетителей строго по записи, чтобы исключить скопление граждан и опасность заражения коронавирусом, сообщает АО "Государственная корпорация "Правительство для граждан".

"В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации главные санитарные врачи регионов вынесли предписание по работе ЦОНов в городах Нур-Султан, Атырау, Костанай, Тобол, Рудный, Талдыкорган, Шымкент, Темиртау, Караганда, Балхаш, Жезказган, Сатпаев, Усть-Каменогорск и Семей. Теперь прием посетителей будет вестись только по предварительной брони", - говорится в сообщении.

Отметим, что данные изменения не распространяются на ЦОНы сельской местности и районных центров.

Для соблюдения дистанции расчерчены разметки в 1,5 – 2 метра. В каждом ЦОНе имеются санитайзеры.

"Наши коллеги во фронт-офисах находятся в непосредственном контакте с услугополучателями. Мы максимально стараемся обезопасить как наших посетителей, так и наших сотрудников, обеспечив их средствами защиты", – сказал председатель госкорпорации Адил Кожихов.

Чтобы оставить заявку на бронь, граждане могут воспользоваться порталом электронного правительства egov.kz, сервисом телеграм-бота eGovKzBot2.0 либо позвонить на короткий номер 1414. После бронирования гражданин получает уведомление, в какое время ему необходимо прийти в ЦОН.

Все ЦОНы будут работать с 9.00 до 18.00, кроме Атырауского СпецЦОНа, который будет открыт до 20.00.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Петька
Петька
21.01.2021 10:34
После прочтения новости тут же полез проверить бронирование очереди на егов. НЕ РАБОТАЕТ!!!
17
Доброжелатель
Доброжелатель
21.01.2021 11:43
Ты смотри аккуратнее, а то капилляры лопнут от напряжения. Все работает прекрасно. Последние два месяца по семейным делам был в ЦОНе несколько раз - всегда по записи. Никаких проблем. Сейчас тоже зашел на сайт - запись работает как обычно.
-5
Петька
Петька
21.01.2021 12:14
Значит заработало. Счас забронирую.
0
Товарищ
Товарищ
21.01.2021 11:43
Что значит: в какое время ему необходимо прийти в цон? Так то люди работают, учатся и тд. А им назначают время. Скоро любое действие только через бронь
16
Bender
Bender
21.01.2021 12:42
Написано же -Все ЦОНы будут работать с 9.00 до 18.00, так что пусть лучше уж скажут когда подойти, чем сидеть в очереди часами.
-8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии