15 Ноября 2016 11:01:00

Дадут жильё

Проблему дефицита медиков намерены решить в ВКО.
8 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске идет строительство общежития для медицинских работников. Со сдачей его в эксплуатацию в 2017 году в областном центре будет снят вопрос дефицита врачей.

В областном центре ведется строительство 70-квартирного общежития для медицинских работников. Сдача объекта запланирована на апрель 2017 года. Проверив на днях ход строительства, аким области Даниал Ахметов дал ряд поручений.

- Нам не хватает 117 врачей по области, из них 67 по Усть-Каменогорску. В этом общежитии молодым специалистам выделим квартиры, чтобы снять вопрос нехватки кадров в областном центре. До середины следующего года по области дефицита врачей не должно быть, - сказал Даниал Ахметов.

Решение данной задачи является приоритетом для каждого акима города и района.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
15.11.2016 12:19
а откуда они их завозить собираются или это будет продукт "отечественного производителя"?
3
Н
ник
15.11.2016 18:38
Городу нужен мед.институт. много детей уезжает учится в соседнее государство и оттуда не возвращаются. хотелось бы остаться, да учиться не где.
4
Ж
Житель
15.11.2016 12:55
Интересный какой мужичок, а где их взять то, врачей? Большую их часть целенаправленно экономически и морально выдавили из страны, многие уже на старте. Молодежь по тем же экономическим и моральным соображениям не стремится работать врачами. А если уж кто-то от души хочет стать врачом, то едет к соседям учиться. У меня одноклассник хотел стать врачом, отучился в Барнауле, сейчас к своим 32 годам заведующий детской реанимации и только смеется на слова о возможности вернуться сюда. Начинать лечить "болезнь" нашего общества с макияжа - это не совсем умно, надо в основе разбираться. Но за квартиры все равно спасибо, вдруг хоть кому-нибудь это поможет.
11
U
USA
15.11.2016 13:27
Все в этом Мире ведь относительно. Вот я смеюсь над мыслью о переезде в РФ, это ведь не значит что другой там не найдет счастья)
0
1
111
15.11.2016 13:19
А построить нормальное жилье сразу слабо!!!!!!!(((( Опять общежитие!!! Особенно врачам,медсестрам после ночных смен нужен полноценный сон ,в первую очередь,не говоря о других комфортных условий!Сколько можно издеваться над людьми!!!!
3
E
Elech
15.11.2016 13:49
Да, врачей то найдут, только их проф.уровень будет уже не такой.
1
П
Поезд
15.11.2016 14:11
Откуда взяться врачам? Если в городе нет Мед университетов. Те кто учится в других городах и так живут в стул общагах. При том учиться надо долго 7- 8 лет: 5 стандарт, 1 интернатура, 1-2 ординатура. Кто положит из вас 7 - 8 лет жизни? Это бл... не ваша банальный бакалавриат 4 года юриспруденции ментом работать или бух учет. Квартиры стройте с дальнейшей возможностью приватизации!
5
S
sen
15.11.2016 16:14
А вы еще пару больниц закройте и продайте за один тенге. И тогда врачей вообще не увидите.
7