30 Марта 2021 09:16:00

Делать замечания за отсутствие масок предлагает Бекшин

Он отметил, что казахстанцам нужно бороться вместе с нарушением карантинных правил, а не только уповать на мониторинговые группы и полицию.
21 КОММЕНТАРИЙ

Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин призвал всех горожан делать друг другу замечания за отсутствие масок. Об этом он заявил в прямом эфире телеканала Алматы.

Алматинка в эфире телеканала предложила в общественном транспорте при объявлении остановок также записать предостережение: "Вход в автобусы строго запрещен" и предостеречь по поводу штрафа за отсутствие масок. Она считает, что от этого будет неплохой эффект.

В ответ Бекшин сказал, что это правильное предложение. Специальные мониторинговые группы при проверке транспорта выразили недовольство тем, что граждане зачастую одобряют друг друга за отсутствие масок вместо того, чтобы осуждать, сообщил санврач.

"Нам нужно делать замечания. К примеру, в Турции полная общественная нетерпимость к такому явлению, будь то молодой или пожилой человек. Если мы все будем делать замечания, то создадим атмосферу нетерпимости. (...) Должна быть атмосфера нетерпимости всего населения к нарушениям. Надо бороться вместе, а не только уповать на мониторинговые группы и полицию. Этот вопрос касается нас всех", - заключил он.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ден
Ден
30.03.2021 09:20
Бекшин что не скажет как в лужу пук...т
98
Жители
Жители
30.03.2021 09:21
Алматинский санрвач решил притормозить лошадей, пока не вылетел из телеги на полном ходу? Умно, ничего не скажешь)) Хватило ума хотя бы на это.
10
земляк
земляк
30.03.2021 09:43
Дальше будет, стучите друг на друга.
58
Vik
Vik
30.03.2021 13:19
К стукачеству власти призывают население уже не первый год.
23
Снег
Снег
30.03.2021 09:27
...чёт, - на фашизм смахивает,... Нет? Странно,... Значит, показалось?),...
67
Арес
Арес
30.03.2021 09:29
Вот вроде бы и весна. Живи и радуйся. А прочитаешь такое вот гуано и как-то тягуче-гадостно на душе становится. Складывается такое впечатление,что эта хуситуация не закончится никогда.
88
Жители
Жители
30.03.2021 09:45
Она закончится с окончанием денег выделенных. Когда попилят все, что можно и разорят всех кого смогут. Только тогда вернется все на круги своя.
48
DDD
DDD
30.03.2021 09:44
Носишь маску - значит ты защищен, не лезь к другим. Какая нетерпимость? Идите нахер со своими масками.
118
Саня
Саня
30.03.2021 10:02
Весеннее обострение пациентов Сатпаева 1,не больше не меньше.Людей уже задолбали своими тупыми предложениями.Дайте жить свободно,работать.Как штрафовать за маску, если такой статьи в кодесе нет.Закон нарушает закон.А мы за это платим.
75
Жители
Жители
30.03.2021 10:08
К слову сказать эта вот "атмосфера нетерпимости" по сути своей не что иное как "разжигание розни" между гражданами. Создание преимущества одних групп людей перед другими. За это есть статья в УК соответственная. Хотя да, к нашим чинушам стати УК крайне выборочно работают, в зависимости от занимаемой должности и связей.
80
Недовольный
Недовольный
30.03.2021 10:15
Я согласен с этим типом в одном, у всех должна быть коллективная нетерпимость к нарушениям, НО! Не к таким идиотическим, как отсутствие маски. Государство придумало себе неплохой способ набивания кармана, назвав это нарушением, а я ещё должен это "нарушение" всерьёз воспринимать? Да идите нахрен. Давно все уже поняли, что рано или поздно переболеем, кто-то летально, кто-то легко. От этого заболевания никуда не деться. Что народ терзать зря?
56
Жители
Жители
30.03.2021 10:23
Собственно говоря, оно все и закончится только тогда, когда так или иначе переболеют все. Кто то легче, кто то тяжелее, кто то умрет. От этого не денешься никуда. Но длится все это будет до победного, что называется. Единицы, которые чудом не заболели, заболеют позже, это неизбежно.
2
2501
2501
30.03.2021 10:40
Этот бекшин никак не уймётся. От главной кормушки отлучили, всё равно пытается показать свою значимость. Из каждого утюга советы свои беспонтовые раздаёт.
33
Upa
Upa
30.03.2021 10:56
Может еще и стукачество начнете поощрять?
8
796
796
30.03.2021 12:03
те, кто собрался кому то что то указывать насчет намордников, прошу взглянуть на видео и задуматься https://www.youtube.com/watch?v=GSm9QRXtsKM
20
земляк
земляк
30.03.2021 13:59
Вот вот, я только что я пытался сделать замечание, меня послали туда откуда я родом))
0
Vik
Vik
30.03.2021 13:17
Я так понимаю, это предупреждение? И Вы, как истинный ковид-диссидент, одобряете подобные методы? А вот такие: https://www.gazeta.ru/social/2020/11/20/13368475.shtml ?
8
Андрей1313
Андрей1313
30.03.2021 14:09
классный видос, и дело тут даже не в маске, а в том, как нахальная рожа получает по заслугам. Этот бугай килограмм на двадцать тяжелее и типа брутальнее, ан нет получил достойный ответ. Замечание может сделать любой человек любому человеку только вежливо и корректно, а на хамство да еще и с физической агрессией надо отвечать прямым в нос . ))))
12
Гость
Гость
30.03.2021 20:54
Еще раз - здоровым маски не нужны и даже вредны - это говорит ВОЗ... А на каком основании здоровый человек должен и обязан носить этот намордник?? Больные должны лежать в больницах или лечиться дома и выполнять требования врачей.. Здоровые должны работать и жить нормальной жизнью... Я так думаю..
3