Десять родителей получили штрафы за то, что в ночное время их дети не были дома
Мероприятие проводится с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также недопущения нахождения детей и подростков без сопровождения законных представителей в ночное время в развлекательных заведениях и вне жилых помещений.
В результате за два дня ОПМ по статье 442-2 КРКоАП (Нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища) к ответственности были привлечены более 10 родителей. По статье 127 КРКоАП (Невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей) составлен 1 протокол. Двое несовершеннолетних были задержаны за распитие спиртных напитков. В Центр адаптации несовершеннолетних были помещены пять подростков. Также зафиксирован один факт продажи спиртных напитков несовершеннолетним. Сотрудниками ювенальной полиции Иртышского ОП поставлены на учет двое подростков.
- В период ОПМ работа по профилактике и выявлению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних будет максимально усилена, рейды будут проводиться каждый вечер, несмотря на будние дни, - отметил начальник УП города Усть-Каменогорск полковник полиции Андрей Мула.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.