19 Ноября 2021 17:14:37

Детей с 12 лет начали прививать от ковида в ВКО

За первые дни Пфайзером вакцинировали около 1900 человек.
31 КОММЕНТАРИЙ

Вакцину Комирнати производства Pfizer получают подростки 12-18 лет, беременные и кормящие. В Восточном Казахстане ею уже привиты 27 беременных и 110 кормящих женщин, а также 1750 подростков.

В акимате Усть-Каменогорска сообщили, что по городу вакцинированы 504 человека из этих категорий, из них 446 - дети.

Вакцинация проходит в поликлиниках, по желанию, с письменного информированного согласия.

В Управлении здравоохранения ВКО сообщили, что сегодня в области ожидается поступление следующей партии Комирнати.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
19.11.2021 17:22
Помянем...
-21
Vik
Vik
20.11.2021 10:58
Не дождетесь.
1
Гость
Гость
19.11.2021 18:47
Мракобесов-родителей не жалко - жалко детей.........кто знает, что может быть с их здоровьем через пару-тройку лет....Организм то только развивается........ Здоровья деткам...
85
Les3
Les3
19.11.2021 19:57
А какие осложнения не "могут быть", а точно бывают у переболевших ковидом детей вас видимо не интересует.
-30
Les3
Les3
19.11.2021 19:59
Мракобесие - это бороться с вакцинацией в 21 веке )
-30
777
777
22.11.2021 08:36
Мракобесие - это твои слова, у каждого родителя есть своя голова на плечах, если решили сделать прививку своим детям значит это правильное решение, кто считает не нужно тот и не будет делать. Вы свое мнение по прививкам оставьте при себе пожалуйста.
-1
Обломов
Обломов
19.11.2021 19:46
Будете ржать, но не могу вакцинироваться. Для выезда за границу требуют грёбаный паспорт вакцинации. Нашел адреса телефоны пунктов вакцинации, в половине , тупо трубку не берут. В другие в которые пришлось заехать, другая проблема надо пятого искать, иначе ничего не получится. Записали телефон обещали как пятерых наберут позвонят. И тишина. Подскажите кто в курсе где можно ширнутся наверняка. Хотя думаю проще купить этот паспорт и мозги не выносить себе.
30
Дио
Дио
20.11.2021 08:56
Здесь телефон не пропустят)
0
Оптимист
Оптимист
19.11.2021 19:53
https://www.youtube.com/watch?v=QvZtR1GcDYs
-31
Братка
Братка
19.11.2021 20:36
А разве уже всех привили с 16-18?
12
Сколопендра
Сколопендра
20.11.2021 10:52
Почему бы просто людям взять и не делать прививки, просто все отказались бы да и все, что они сделают то , сколько можно уже как баранам терпеть и бояться всё и вся , надо просыпаться уже и ставить на место всю эту шваль , мы должны за себя постоять, хватит , уже до детей добрались
71
Vik
Vik
20.11.2021 19:22
Вам даже в голову не приходит, что у людей может быть другое мнение? Что не все люди хотят отказываться, т.к. хотят иметь защиту от ковида? PS Прошу Гостя обратить внимание на данный отзыв: опять желающие вакцинироваться - бараны.
-11
Сколопендра
Сколопендра
20.11.2021 23:26
В том то и дело, что вакцина только провоцирует ковид,а не спасает, по себе знаю, не по наслышке , после первого компонента еле выкарабкалась... тупо заразили этой хернёй вот и всё.Может кому-то и прокатило хз... Я против вакцины , думаю не я одна.
28
Vik
Vik
21.11.2021 01:01
Бред из желтой прессы. Заразить вакциной невозможно, в векторной вакцине, какавой является спутник, нет вируса, вообще нет.
-14
Братка
Братка
21.11.2021 00:32
У людей должно быть мнение. Сформированное на фактах и научных доказательствах. На данный момент не один научный журнал, исследование не может подтвердить эффективность и защиту вакцины от короновируса. Единственное что у нас есть это новости коммерческих сайтов как эти. Которые кричат что нужно прививаться. Кому верить прикажите?
21
Vik
Vik
21.11.2021 12:38
Как это кому? Кэрри Мадей, конечно, кому же еще!!! Ведь никто не разбирается в медицине лучше гомеопатов, остеопатов, и прочих ...патов.
-18
люба
люба
21.11.2021 16:51
А вы к каким ...патам себя относите? Вы, не имея никакого медицинского образования, будучи профаном в этой области, считаете себя главным специалистом по вакцинации и пропагандируете её на этом сайте. Даже учёные с мировым именем не дают никаких медицинских заключений по поводу вакцин. Поэтому ни одна вакцина до сих пор не зарегистрирована в ЕМА.
27
Vik
Vik
21.11.2021 17:22
Я выношу суждения исходя из собственного опыта и мировых статистических данных. Вакцинированы в мире уже миллиарды, серьезные побочные эффекты зафиксированы в сотых долях процента. Среди моих знакомых очень много вакцинированных, и ни один не заболел. Я лично не раз контактировал с больными ковидом, и не заболел повторно (первый раз переболел в июне 2020 года). А теперь про Вас. Уверен, так же ничего не смыслите в медицине, и абсолютно уверены в однозначном вреде вакцин. Просто на том основании, что начитались в инете страшилок, распространяемых разными ...остеопатами, хотя в инете полно публикаций о пользе и необходимости вакцинации. Но для Вас ведь главный критерий: если врач пишет о пользе вакцин, он куплен, проплачен, подлец и негодяй. А вот если он ругает вакцину, то он герой, молодец, человек чести. И вообще, обратите внимание на первый комментарий: местный завсегдатай Житель (он же в прлшлом Sity7232) уже поминать нас собрался, и, я почему-то не сомневаюсь, Вы его поддерживаете.
-10
люба
люба
21.11.2021 20:37
Никаких страшилок я не читаю, никаких ...остеопатов я не знаю, никаких врачей я не обзываю, в отличие от вас. Не приписывайте мне того, чего я никогда не говорила. Меня интересует только мнение учёных, которые пока не опубликовали ни одного медицинского заключения в пользу существующих вакцин. Повторяю ещё раз, если ни одна вакцина до сих пор не зарегистрирована в ЕМА, то это говорит о том, что пока нет достаточной доказательной базы.
19
Vik
Vik
22.11.2021 01:35
Дмитрий Константинович Львов, вирусолог с мировым именем (еще советского разлива), академик РАН, имеющий десятки открытий в области вирусологии. https://www.vesti.ru/article/2580642 Достаточно авторитетный ученый?
-7
Гость
Гость
22.11.2021 00:10
Получите ...распишитесь.. .Чем больше вакцинируют, тем больше заражаются другие...Вакцинаторы занимаются усилением COVID-19? Кургинян о двурушничестве в СМИ ." ..заявление 28 сентября в журнале Forbes, сделанное одним из разработчиков вакцины «Спутник V» Инной Должиковой, которая подтвердила связь распространения новых вариантов вируса с вакцинацией. «Нужно понимать, что вирусу тоже хочется жить, и если он видит, что не может нас заразить, поскольку в нас есть антитела, которые его блокируют, то он будет мутировать, чтобы выживать. Он будет мутировать, чтобы заразить нас и размножиться», — заявила Должикова. ... Напомним, что 13 ноября Гинцбург комментируя введение QR-кодов в общественных местах и на транспорте, заявил, что эта мера способна предотвратить появление значимых мутаций вируса, потому что непривитые не смогут передавать вирус. «Те, кто не вакцинированы, не будут находиться в местах массового скопления людей и не будут, соответственно, заражаться, с одной стороны, а с другой стороны — дальше передавать возбудители, и с третьей стороны, соответственно, не будут в результате размножения и передачи заниматься выведением новых эпидемиологически значимых вариантов COVID-19», — заявил Гинцбург. Это высказывание прямо противоречит тому, что было сказано тем же Гинцбургом и его командой в уважаемых научных западных журналах и изданиях. Ведь, согласно его же исследованиям, вирус мутирует именно в среде привитых и переболевших, но никак не в среде не имеющих антител или прививок. Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3427273.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
0
888
888
21.11.2021 23:42
До принудиловки видно было, сколько за вакцинацию. Человек наверно имел ввиду, тех которые пошли по принуждению, зачем передяргивать.
1
LVS
LVS
21.11.2021 03:12
Ещё один участник заговора против вакцины, клоуны...
0
У-Ка горец
У-Ка горец
20.11.2021 11:52
Да на кой нужны то ваши прививки то?)) За весь период "мракобесия" ваша "зараза" не прилипла!!!) Только "червонцы" по карманам распихиваете, когда нажрётесь то на "бедах" кормящих вас ???... (вопрос риторический).
-32
У-Ка горец
У-Ка горец
20.11.2021 12:13
"Рукоблуды"! "Задолбали" уже Народ! За экономику не пора ли браться? Упадок полнейший из-за ваших "игр" в "войнушку" с "призраками"!!! Не "нахапались" "ишшо"? "Долбодятлы"... Создайте тревожную группу по борьбе с КОШМАРНЫМ ТУБЕРКУЛЁЗОМ, С УБИЙСТВЕННЫМ ГРИППОМ И ЕГО МУТАЦИЕЙ, С ПРОГРЕССИРУЮЩИМ ВИДОМ "МОЗГОДЕФИЦИТА" В КУЛУАРАХ "МЕЖДУЧЕРЕПНОГО ПРОСТРАНСТВА" "ПОРТФЕЛЕДЕРЖАЩИХ БЕШПАРМАКОЕДЯЩИХ.... "маразм крепчает", тьфу...
37
Оптимист
Оптимист
20.11.2021 12:37
к.м.н. Александр Московский о вакцинах https://vk.com/video802353_456240615
-32
рабочий
рабочий
20.11.2021 19:16
Правильно сказал кандидат медицинских наук Александр Московский это действительно врач людской. А не те врачи подобно ветеринарам, что вакцинируют людей как скот.
20
Vik
Vik
21.11.2021 01:02
Вопрос к Вашему логическому мышлению: а зачем вакцинировать скот?
-19
рабочий
рабочий
21.11.2021 17:57
От сибирской язвы, например. Других вирусов не знаешь?
5
Vik
Vik
22.11.2021 00:39
А зачем вакцинировать скот от сибирской язвы?
-10
Vik
Vik
22.11.2021 00:41
Вася, Вы не только логически мыслить, Вы даже читать не умеете. Вопрос был не от чего прививать скот, а ЗАЧЕМ прививать скот.
-10