12 Февраля 2015 16:52:00

Дети питаться будут

В казахстанских школах не отменят бесплатное детское питание.
37 КОММЕНТАРИЕВ

Учащиеся младших классов не останутся без бесплатных обедов. Об этом сегодня заявил министр образования и науки РК Аслан Саринжипов.

"Сегодня 30% детей получают бесплатное питание за счет местных бюджетов. Это охватывает все социальные группы, в некоторых регионах - учеников начальных классов. Здесь каких-либо серьезных изменений не будет.По возможности местных бюджетов будет предоставляться это питание», - сказал А.Саринжипов, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах коллегии МОН РК.

Он уточнил, что дети, которые ранее получали бесплатное питание, и дальше будут пользоваться данной льготой.

"На сегодня сокращений мы не предполагаем, те дети из социальных групп, которые получали бесплатное питание, так же будут его получать" - сообщил глава МОН РК.

Напомним, ранее в казахстанских СМИ появилась информация о том, что бесплатное детское питание в школах могут отметить.


Мурат Жакеев

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Мама
12.02.2015 17:11
Ходим в "0"кл в школу Восток, ребенок ничего там не ест, говорит не вкусно. Платим при этом 10000тг в месяц, за что не понятно. Спросила у учителя- "как питание?", на что она сморщилась и оставила без комментариев. Интересно ГДЕ, КОГО и КАК кормят бесплатно?!...
7
3
34324325
12.02.2015 17:17
а что это за школа? гле находится?
-1
М
Мама
12.02.2015 17:32
№28 на Виноградова
1
1
111
12.02.2015 18:00
Думаю речь идет о детях сиротах ,многодетных семьях,инвалидах, социально не благополучных. А если у ребенка есть папа и мама у которых есть руки и ноги чтобы работать зарабатывать и кормить ребенка своего, если не устраивает питание в школе положите ребенку с собой.
5
М
Мама
13.02.2015 09:30
Мы просто не стали ребенка оставлять на продленку, забираем в обед, от питания отказались.
0
R
Renat
13.02.2015 09:56
А у нас в 24 школе, тоже не вкусно готовят, дочь пьет только чай, платим 8000 тенге, а чтоб своё принести или отказаться, нельзя!!!   Вопрос,  специально так готовят, чтоб своих свиней растить ?
1
М
Мила*
14.02.2015 17:29
В классе кушать запрещают, техничка ругается.  200 тг.завтрак     120 тг. обед  школа 18
0
Н
натали
13.02.2015 08:23
Бесплатным питанием согласно законодательства обеспечены дети начальных классов. Предшколка не относится к начальным классам. Знаю это, потому что уже столкнулась с этим. Эти дети получается ещё не в школе, но и уже не в садике. Короче чёрти что.
2
Ч
человек
13.02.2015 14:24
В Алматы во всех школах до 5-го класса бесплатно кормят. Причем вкусно и с фруктами (бананы, апельсины).
0
Л
Лес
12.02.2015 17:22
В старших классах, надо уже презервативы бесплатно выдавать...
-5
A
Avrora
12.02.2015 17:57
У меня сын учится в 1 классе в 34 лицее, кормят бесплатно, вкусно или нет-не знаю, не ест там абсолютно ничего, даже пробовать отказывается.
0
7
745
12.02.2015 18:17
Мы платим от 5 000 до 7 000  . 40-я школа
1
Ш
школяр
12.02.2015 18:30
а у нас в 11 вкусно!!!
-1
Н
ник
12.02.2015 18:47
в 11 всё платно
5
Н
ник
12.02.2015 18:48
зэков бесплатно кормят, а детей нет
29
Р
Родительница
13.02.2015 10:26
Очень вкусно готовят в 11 школе и цены приемлемые, моя дочь учится в среднем звене её бед составляет 200-240 тг максимум, при чем покупает первое или второе, салат и еще к чаю что-нибудь берет. Так что про питание в 11 школе можно сказать только хорошее. Для сравнения в 27 школе меньше чем на 300 тг не поешь и десерт в эту сумму точно не войдет
1
Н
ник2
12.02.2015 18:53
40-ой школы уже полгода как не существует 
1
Р
Родители
12.02.2015 20:11
Кто знает, как кормят в 37? Вкусно?
0
1
111
13.02.2015 11:39
Сейчас очень вкусно, дети в восторге, учителя тоже :))). Едим там каждый день.
1
)
))))
12.02.2015 20:37
"валеология" кормят вкусно, ребенок почти всегда кушает.оплата 5000-7000 тг.
0
Р
родитель
12.02.2015 21:09
В  19-ой  кормят  замечательно!!!  Хотя  и  дома  не  всем  угодишь.
0
M
mama
12.02.2015 21:44
В 42 школе кормят отлично, все детки кушают с удовольствием , правда завтрак и обед в день обходиться с 0 по 4 классы в 565 тг день, и еще бесплатно молоко и мед каждый день выдают.
0
2
22
12.02.2015 21:52
4 школа. полёт норальный. 150тг завтрак, 250 - обед. ни разу за два года ребёнок не жаловался. сам там несколько раз обедал. обычная столовская еда.
0
МШ
мама шк.№37
12.02.2015 22:16
В школе № 37 кормят очень вкусно!!!А столовая  просто замечательная, огромное спасибо директору школы №37 Грачёвой И.Г.
1
B
bob
12.02.2015 22:35
пришел состав со сметаной, большевики спрашивают: товарищ Илич, что со сметаной делать ? Он отвечает: детям,все детям! Так она же тухлая! я сказал все детям!
3
Б
бывший ученик
13.02.2015 07:40
народ подскажите кто знает! закончил школу № 40 в комментариях (ник2) пишет полгода как нет 40 школы. а что с моей родимой стало? что там теперь? меня детства лишили?! 
0
Ш
Школота
13.02.2015 07:57
Да их вроде объединили с 12 школой и теперь там просто гимназия 12. Хотя судя по всему кто то всё ещё ходит в 40 или думает что их ребенок ходит в 40 школу.
1
Н
незнакомка
13.02.2015 07:55
 В 6 школе кормят вообще отстой. Едой это назвать нельзя. бедные детки.
1
МП
мама первоклашки
13.02.2015 08:58
В 36 школе для первоклашек только молоко и мед бесплатно. Ребенок говорит, что в садике было вкуснее и порции больше.
0
З
Знаю
13.02.2015 12:29
Бесплатно в 36 кормят малообеспеченных и детей-сирот.
1
ТМ
тоже мама
15.02.2015 13:22
Отвратительно готовят в 36, у меня 2 ребенка там учатся, приходится их кормить... Но на боли в животе жалуются каждый день, как поедят. Приносить поесть нет возможности, но как то заходила, видела родительницу, которая приносит обед своей девочке, как говорят другие. Знакомая учительница проходила курсы в ИПК и ходили обедать в эту столовую... сказала отвратиетльно так еще нигде не кормили... А дети говорят о том, что учителей там очень редко, когда можно увидеть в столовой обедающими
0
1
15
13.02.2015 09:20
в 15 школе 2,5тыс. тенге в неделю
0
1
1505
13.02.2015 13:09
В 20 школе в начальных классах кормят только детей из малообеспеченных семьи, остальные платно кушают. Где бесплатно? 
0
9
951
13.02.2015 22:25
в 39 школе вообще издеваются над детьми, кормят котлетами из куриной пасты, а деньги дерут по полной, там арендатора менять надо, а то творит чудеса, а директор как-бы этого не видит, мы просим проверьте эту школу по питанию, дети отказываются кушать.
0
1
111
16.02.2015 10:29
Хорошо кормят в 39. Не нужно ерунду писать. А дети "мажориков" и дома плохо едят. Привыкли в ресторанах есть, а в школе сбалансированное питание. Не привыкли к такой еде, им бы пиццу или еще что-нибудь не полезное подали, то к чему они привыкли, вот они бы с удовольствием съели. Салаты овощные подают всегда.
0
К
кппп
14.02.2015 00:39
В школе Восток кормят просто ужасно..нехватает ревизора какого нибудь на нее, ребенок постоянно жалуется
1
Р
рф