19 Октября 2021 11:14:01

Девочку с приступом удушья полиция срочно доставила в больницу

В 103 отцу ребёнка посоветовали вызвать такси.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Житель Усть-Каменогорска пытался вызвать скорую помощь для своей 7-летней дочери, которая вдруг стала задыхаться и с каждой секундой ей становилось хуже. На канале 103 ему посоветовали вызвать такси и ехать в больницу – так будет быстрее. Растерянный отец набрал ещё и 102, попросив сопроводить их машину на КШТ в Центр матери и ребёнка. Полицейские откликнулись незамедлительно.

- Мне перезвонили уточнить местоположение, и через полминуты мы уже ехали за патрульной машиной с номером борта 31! Очень быстро доехали, за что им большое спасибо! – рассказывает взволнованный мужчина.

В пресс-службе Управления полиции сообщили, что в тот вечер патрулирование на борту № 31 вели капитан полиции Даурен Жанузаков и старший лейтенант полиции Ерасыл Медешов.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
19.10.2021 11:19
Похоже на аллергию. Спасибо полицейским. А где были "скорые"?... Мы зачем платим такие мед.взносы?
39
рабочий
рабочий
19.10.2021 11:44
Самореклама, показуха. "Вот мы работаем. А вы что думали?" Фамилии, имена в какую больницу доставили.
-11
1212
1212
19.10.2021 14:39
Больница указана. Разглашение личных данных незаконно. А они да, работают и делают что-то свыше своей работы, как в этом случае. Вас это почему-то напрягает?
3
Legat
Legat
19.10.2021 13:29
Скорые свободолюбивыми личностями занимаются. За прошедшие полтора года, я скорую в своём дворе видел чаще, чем за предыдущие годы вместе взятые.
1
888
888
19.10.2021 15:14
Правильно потому что 1,5 года назад люди с признаками орви сами ногами ходили в больницу. Да и бессимптомным схвативших пцр+ не говорили в лаборатории идите домой и вызывайте скорую.
1
Жители
Жители
19.10.2021 11:23
Вывод - на 103 нельзя надеяться, это опасно для жизни попросту.
33
Serj3221122
Serj3221122
19.10.2021 11:28
Скорые прививками заняты, им некогда людям помощь оказывать
50
Кремлебот
Кремлебот
19.10.2021 11:46
фу быть врачём
-1
796
796
19.10.2021 11:46
"В 103 отцу ребёнка посоветовали вызвать такси." - в таком случае я советую минздраву отправляться прямо сейчас в пешее эротическое путешествие вместе со своими взносами за медицину.
74
DeLorean
DeLorean
19.10.2021 12:15
Насколько я заметил скорые у нас тупо бензин по городу прокатывают. А как не позвонишь так ждать от часу до трех.
17
Legat
Legat
19.10.2021 13:20
Какой внимательный. Каждую машину инспектируешь, куда и зачем едет.
-18
Бывалый
Бывалый
19.10.2021 12:34
Что опять за пиар полиции ТВОЮ МАТЬ!!! Причём уже не завуалированная, а наглая и рассчитанная на тупоголовых! А может нужно было начать статью примерно так - Житель Усть-Каменогорска пытался вызвать скорую помощь для своей 7-летней дочери, которая вдруг стала задыхаться и с каждой секундой ей становилось хуже. На канале 103 ему посоветовали вызвать такси и ехать в больницу – так будет быстрее. Растерянный отец набрал ещё и 102, попросив сопроводить их машину на КШТ в Центр матери и ребёнка. Полицейские откликнулись незамедлительно... Сразу после этого случая, в облздраве начались проверки. Главного врача скорой медицинской помощи - УВОЛИТЬ без права занимать руководящую должность - ПОЖИЗНЕННО!!! Диспетчера скорой помощи - ВЗЯТЬ ПОД СТРАЖУ! Завести уголовное дело по статье - халатность. Но, к сожалению, так было бы не в нашей стране...
50
Legat
Legat
19.10.2021 13:21
Диспетчер как раз дала дельный совет. Была бы равнодушной, сказала бы ждите скорую.
5
Бывалый
Бывалый
19.10.2021 13:30
Вот ты знаешь Legat, я согласен с тобой с одной стороны. Но, только с одной.
3
Бывалый
Бывалый
19.10.2021 13:22
И ещё немного. А давайте поразмышляем. А точнее - пофантазируем. Представьте себе, что к вам ломятся грабители. Вы набираете канал 102. А там вам... начинают советовать. Как поступить в этой ситуации. Типа - попробуйте завести диалог с грабителями. Возможно, вы отвлечёте их внимание, что бы выиграть время. А может, из вас получатся отличные собеседники. И будете лучшими друзьями. Не расстраивайтесь! Если что - звоните!.. Ну как хотите такую полицию?! А вот минздрав уже такой. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
32
1212
1212
19.10.2021 14:40
Значит, в это время все скорые были заняты и не смогли бы быстро приехать. Кого надо было бросить - роженицу, пациента с сердцем, другого ребёнка, какую-то бабушку?
-1
Бывалый
Бывалый
19.10.2021 15:01
Это не отговорка!!! Значит должен быть резерв! Это скорая помощь, которая неотложно должна приезжать на вызов! Это их профессия - жизни спасать! А что дороже человеческих жизней?! В советское время бы сказали - НИЧЕГО! А в наше, мерзопакостное время - деньги решают всё! А жизнь... это так... ничего...
14
Гмп
Гмп