Дистанционно
Казахстанцы смогут получать финансовые услуги дистанционно, подтверждая свою личность с помощью голоса и лица. Проект впервые опробуют в начале 2019 года, сообщает Национальный банк Казахстана.
Доступ будет предоставляться через онлайн-идентификацию клиентов с использованием биометрических показателей — распознавание лица, голоса, а также сведений из государственных баз данных.
"Это решение необходимо для дистанционного получения востребованных финансовых услуг, таких как открытие банковского счета, платежной карточки, получение кредита через интернет", — рассказал зампредседателя Нацбанка Жанат Курманов на встрече в "Astana Hub".
Механизм удаленной идентификации позволит казахстанцам, в том числе проживающим в отдаленных регионах, получать финансовые услуги дистанционно, используя смартфоны, планшеты или компьютеры.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.