22 Июня 2022 17:10:36

Дизайн портала электронного правительства обновят

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана работает над улучшением дизайна портала электронного правительства.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Мы работаем над изменением дизайна портала eGov.kz. Его нельзя назвать непонятным. Сегодня им пользуются более 10 млн человек. Но мы ежедневно работаем, чтобы сделать его более понятным. Есть специальные рабочие группы, – сказал министр, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах пленарного заседания Мажилиса.

Журналисты поинтересовались у Багдата Мусина, почему многим не понятен сайт электронного правительства.

Если не понятен eGov.kz, то как сегодня им пользуются более 10 млн человек? Они заходят в нашу систему, используют цифровые документы и получают разные виды услуг. Могу предоставить статистику, – ответил Мусин.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
montereyx
montereyx
22.06.2022 20:03
Заживем однака!
7
DDD
DDD
22.06.2022 20:46
"Мы работаем над изменением дизайна портала eGov.kz" - Новый Казахстан, новый дизайн, новые распилы.
11
Наталья домоседка
Наталья домоседка
22.06.2022 23:25
Новый дизайн. Скока эта модель обошлась бюджету? Сразу нормально сделать нельзя? Деньги государству девать некуда?
8
Les3
Les3
23.06.2022 10:34
Он говорит о новом дизайне сайта, в контексте текущих улучшений, вносимых в действующий сайт, каждый день пользуясь сайтом и как физлицо и от юрлица, внедрение электронных госуслуг и цонов, это наверное самое крутое, что сделали, причем те кто имеет возможность сравнить с Европой, говорят, что наши работают лучше (удобнее, быстрее и т.п.). Не идеально работает, но очень неплохо.
1
Vik
Vik
23.06.2022 10:47
На сленге программистов это называется "полировать глюкалу".
0
Les3
Les3
23.06.2022 11:07
Добавлю, что если на сайте и бывают некоторые вещи интуитивно не понятные, то это думаю не потому что чиновники все разворовали, а потому, что конкретный программист "так видит" и почему другим это не понятно, его наверное только возмущает ))
0
советская
советская
23.06.2022 07:41
Сайт многим не понятен потому что населения много малограмотного. Властям нужны рабы, а рабам грамота не нужна
6
Петька
Петька
23.06.2022 09:10
Тренд последнего времени: как только начинают улучшать нечто работающее, оно тут же перестает работать нормально.
12
Vik
Vik
23.06.2022 11:03
К сожалению, это неизбежно. Невозможно написать сложное програмное обеспечение, не наделаф кучу ошибок (даже Вы не сможете). При отладке необходимо тщательное тестирование. А кто протестирует программу лучше, чем массовый пользователь? Никто. Постепенно ошибки выявляются и исправляются. Это нормальный процесс. В каждой новой версии Windows, IOS, Android, всегда куча новых глюков, которые постепенно выявляются и исправляются. Не зря все ОС постоянно рекомендуется обновлять.
5
Петька
Петька
23.06.2022 12:48
Работает? Не трогай!!!
3
Vik
Vik
23.06.2022 22:18
А приходится. Новые требования к ПО, новые задачи, новые функции.
1